Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Канадец сэкономил на аренде жилья, построив юрту возле университета

Опубликовано:

Канадский студент Майкл Джеффри придумал, как сэкономить на аренде жилья. Парень построил возле своего университета Томпсон Риверс юрту, сообщает BuzzFeed.

По словам студента, он минувшим летом пожил в юрте друга в Эдмонтоне. После этого парень подумал и решил, что юрта обойдется ему намного дешевле, чем аренда жилья. К тому же он ненавидит оплачивать счета и любит проводить время на открытом воздухе.

Его юрта расположена в углу выгона для лошадей и обходится ему в 150 долларов ежемесячно - супердешевый вариант.

"У меня есть друзья, которые платят за комнату 400 долларов", - говорит Майкл.

В юрте есть печь и генератор, однако телефон и ноутбук парень заряжает в кафе поблизости.

Знакомые Майкла положительно относятся к его выбору дома. Многие подумывают о том, чтобы тоже построить себе юрты, говорит студент.

Джеффри живет примерно в 10 минутах езды от университета, но иногда добирается туда через реку, на каноэ. Учится он на гида и надеется сделать карьеру в приключенческой терапии.

На выходных Майкл обычно отправляется в лесные походы. Кроме того, сейчас он пытается собрать средства на верховую поездку по Монголии.

"Слишком много канадцев одержимы комфортом - если у них нет центрального отопления, у них проблемы. Жить на открытой местности немного сложнее, однако люди делали это сотни и тысячи лет", - говорит Джеффри.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1057184-kanadec-sekonomil-na-arende-zhilya-pos/

pixel