Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Толкать теорию проще": Анфиса Чехова высказалась об успешности и ненужных советах

Опубликовано:

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова. Фото: instagram.com/achekhova

Российская телеведущая Анфиса Чехова высказалась о бесполезных советах успешных людей. По ее словам, такие люди зачастую лишены эмпатии и не могут сказать нужных слов человеку, находящемуся в трудном положении. Она также порассуждала, как можно помочь близким в трудной ситуации, передает NUR.KZ.

В своем Instagram Анфиса написала, что ее хобби - изучать людей и собирать их истории.

"Как сильно меняется человек в зависимости от того, считает ли он себя успешным! Неважно, что другие понимают под словом "успех". Если человек привязан к деньгам, то, начав хорошо зарабатывать, он меняется! Если женщина мечтала о ребенке, но долго не могла им обзавестись, то, наконец, родив, она считает себя успешной. То же с замужеством, творчеством и т.д.

Так вот, я заметила, что чаще всего человек, вскочивший на гребень успеха, лишается эмпатии. Он так собой горд, он так рад, он хочет всему миру показывать, какой он успешный", - отмечает Чехова.

По словам знаменитости, почти всегда люди забывают, как в момент их "неуспешности" им бывало туго, и начинают поучать всех остальных, раздавать банальные советы, советуя думать позитивно.

"Находясь в состоянии успеха, они и думать забывают, что человек, не находящийся в данный момент в ресурсе, не может мыслить, как они! Он будет пыжиться, стараться изо всех сил, но искусственно созданный "позитив" и "вера в себя" никогда не приведут к успеху и радости! Скорее наоборот, загонят вглубь депрессии!

Я тоже была такой! Раздавала бесконечные советы, находясь в ресурсе, и меня бесили люди, которые не понимают, что счастье зависит от них самих! Люди, которые жалуются, не понимают что им делать, злятся на мою позитивную морду! Но однажды, я как-то вышла из ресурса! И все поняла!" - говорит Анфиса.

Она убеждена, что добившимся успеха людям зачастую не хватает эмпатии и сострадания.

"Толкать теорию, прочитанную из сотни книг, гораздо проще, чем почувствовать и обнять сердцем", - считает Чехова.

Она также посоветовала успешным протягивать руку помощи другим и вдохновлять словами о внутренней силе.

Подписчики поблагодарили ее за мотивирующий пост и мудрость. Они также отметили, что Анфиса через многое прошла в жизни, и это чувствуется.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1925476-tolkat-teoriyu-prosche-anfisa-chehova-vyskazalas-ob-uspeshnosti-i-nenuzhnyh-sovetah/

pixel