jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Салтанат Шорай
    Салтанат Шорай
    Редактор рубрики Шоубиз

    "Находиться одной - особый вид удовольствия": Анфиса Чехова рассказала, почему отдыхает одна

    Анфиса Чехова
    Анфиса Чехова. Фото: instagram.com/achekhova

    Телеведущая Анфиса Чехова ответила на вопросы фанатов, почему предпочитает отдыхать и путешествовать в одиночестве. Как утверждает она, такие поездки необходимы ей для самопознания и саморазвития, передает NUR.KZ.

    Анфису Чехову часто спрашивают, почему она отдыхает одна без мужчины и без сына. Многие предполагают, что теледива одинока.

    "Для меня находиться одной - это особый вид удовольствия и даже необходимость! Я всю жизнь периодически путешествовала одна, независимо от того, была ли я замужем или в отношениях. Находиться одной в чужой стране мне не страшно, не скучно, не одиноко!

    Как может быть скучно рядом с таким интересным человеком, как я? Как может быть страшно путешествовать по миру, которому ты доверяешь?" - пишет она (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

    Чехова утверждает, что у нее нет страха.

    "У меня нет повышенной тревожности или желания контролировать мир, нет ощущения, что со мной может что-то случиться, нет страха, что меня обворуют или убьют.

    Я давно избавилась от этого беспокойства ума, приняв идею, что все в этом мире устроено так, как лучше для меня. Мы с этим миром давно вместе... и он добр ко мне", - уверена она.

    Поездки в одиночестве ей необходимы для самопознания и саморазвития.

    "Оставшись наедине, мне не надо прислушиваться к мнению другого, стараться найти компромисс, подстраиваться и проявлять гибкость. Не взаимодействуя с партнером, я остаюсь предоставленной самой себе и учусь понимать себя лучше.

    Чувствовать свои желания, осознавать свои мечты, доставать из себя все страхи и боль, что скопились в углу моего подсознания...

    Мои путешествия в одиночестве - это моя медитация и моя очень большая работа над собой. Зато по возвращению у меня столько энергии появляется! Ведь с людьми я ее трачу, а с собой накапливаю", - заявляет теледива.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.