Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Айнур Турсынбаева попросила Токаева защитить казахстанок, притесняемых из-за ношения платка

Опубликовано:

Айнур Турсынбаева
Айнур Турсынбаева. Фото: instagram.com/aidyn_nury

Казахстанская поэтесса и айтыскер Айнур Турсынбаева обратилась к главе государства и попросила его защитить от ущемления прав казахстанок, покрытых платками. По ее словам, такие девушки вынуждены терпеть притеснение, передает NUR.KZ.

Об этом Айнур написала в Instagram.

По словам Турсынбаевой, она часто летает за границу.

"Часто сталкиваюсь с различными препятствиями во время вылета и по прилете. Все переходят границу, как обычно, а меня люди в специальной форме отводят в отдельную комнату и допрашивают. Я много раз спрашивала их, по какой причине так происходит", - рассказала поэтесса.

Она добавила, что, как выяснилось, причиной всему является платок на ее голове.

"Оказывается, когда я надела его, стала опасна для общества", - негодует Айнур.

По словам женщины, во время работы на телевидении она тоже была вынуждена терпеть разные возмущения из-за платка. В результате ей пришлось оставить эту работу.

Она добавила, что покрытым девушкам нередко приходится покидать страну, не найдя здесь работу.

"Уважаемый президент! Если вы не защитите права девушек в платках в Казахстане, кто это сделает? (...) Мы на вас рассчитываем. (...) Потому что мир пытается через наших девушек попирать дух казахского народа!" - пишет айтыскер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1903045-aynur-tursynbaeva-poprosila-tokaeva-zaschitit-kazahstanok-pritesnyaemyh-iz-za-nosheniya-platka/

pixel