Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Жар-жар": кто из казахстанских звезд вступил в брак в 2020 году

Опубликовано:

Жания Джуринская и Данияр Хизметов
Жания Джуринская и Данияр Хизметов. Фото: instagram.com/djurinskaya

2020 год, несмотря на пандемию, для нескольких пар запомнится как один из значимых в их жизни. Некоторые звезды отечественного шоу-бизнеса покончили с холостяцкой жизнью и создали семью. NUR.KZ представляет подборку счастливых молодоженов.

Тауекел Мусилим и Махаббат Туктибаева

Покоритель девичьих сердец актер Тауекел Мусилим теперь официально женат. В январе он зарегистрировал брак с 24-летней избранницей - Махаббат Туктибаевой. Девушка родом из Караганды, в 2017 году она удостоилась звания "I вице-мисс Караганда".

Молодые совершили бракосочетание, следуя всем казахским традициям. Невесту засватали, совершили обряд "сырга салу". Позже прошел торжественный обряд "беташар". Брак пара зарегистрировала в мечети по мусульманским канонам. А позже провели светское торжество, где невеста надела белое подвенечное платье.

Жания Джуринская и Данияр Хизметов

История Жании Джуринской и Данияра Хизметова больше напоминает сказку об Ассоль, которая все-таки дождалась своего принца. Актриса не торопилась замуж, но не смогла отказать известному блогеру, отношения с которым завязались год назад.

Данияр устроил незабываемый вечер своей избраннице в Стамбуле, где и сделал предложение руки и сердца.

В октябре пара совершила обряд "неке" в одной из алматинских мечетей. На торжественном мероприятии присутствовали близкие и друзья молодоженов.

Пышную свадьбу новоиспеченные супруги планируют провести после окончания карантина.

Say Mo и Шарип Серик

Отказавшая Тимати в сотрудничестве рэперша Say Mo сказала "да" актеру Шарипу Серику. Молодые провели мусульманский обряд бракосочетания в ноябре, спустя месяц после того, как 29-летний актер сделал предложение певице.

Шарип романтично признался в любви Молдир Есенбек. Сочинил песню для возлюбленной и исполнил ее на сцене одного из заведений Алматы. Затем встал на колено и сделал ей предложение.

Однако замужество не изменило привычек Say Mo, девушка все еще шокирует фанатов откровенными нарядами.

Шарип Серик и Молдир Есенбек
Шарип Серик и Молдир Есенбек. Фото: instagram.com/shakentii

Али Окапов и Акерке Буркитбай

29-летний Али Окапов попрощался со статусом завидного жениха. Он женился на певице Акерке Буркитбай. Свадебное мероприятие прошло этим летом в Атырау.

Солистка группы "Асыл" опубликовала кадры с кыз узату. Невеста была в национальном платье нежного кремового цвета с высоким головным убором - саукеле.

Фанаты тепло поздравили Розу Рымбаеву со свадьбой сына, однако не обошлось и без критики. Некоторые упрекнули их, что праздник прошел в период пандемии.

Кентал и Милана

Певец Кентал женился на своей 20-летней избраннице, следуя всем канонам шариата. Молодые люди не стали ждать окончания карантина, а решили связать себя узами брака в мечети. Обряд "неке" провели в апреле. Фотографиями с бракосочетания Милана поделилась в соцсетях. Девушка взяла фамилию мужа и стала Кенжебулатовой.

Кентал рассказывал о своей возлюбленной, что она близка ему по духу. Именно поэтому певец счел необходимым провести всю свою жизнь с Миланой.

Жахан Утаргалиев и Балжан Бидаш

Актер Жахан Утаргалиев связал себя узами брака с экс-солисткой группы "КешYou" Балжан Бидаш. Как говорят сами влюбленные, их чувства зародились в Стамбуле.

Балжан засватали традиционно - провели красивый обряд "сырга салу".

Жахан привез молодую жену в дом, где родные приготовили ему сюрприз. Белый платок, шашу и украшенный по старинке ковер с инициалами молодых из ваты, богатый дастархан - так встретили родные Жахана сноху.

Сейчас молодые живут в недостроенном доме актера, но это не мешает их безмерному счастью.

Фариза Торегали и Дархан Нортаев

Сестренка Торегали Тореали вышла замуж за чемпиона мира по джиу-джитсу. Пара зарегистрировала отношения по мусульманским традициям. 18-летняя Фариза поделилась с подписчиками видео и фото со свадебного торжества.

Спустя некоторое время Фариза улетела в Стамбул с родными, что вызвало недоумение. Почему с ней не поехал новоиспеченный муж, вопрошали фанаты. Однако после Фариза и Дархан отправились в романтическое путешествие в Египет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1890794-zar-zar-kto-iz-kazahstanskih-zvezd-vstupil-v-brak-v-2020-godu/

pixel