Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тайна «Клуба 27»: почему самые талантливые музыканты умирают в 27 лет

Опубликовано:

ФОТОРЕПОРТАЖ Тайна «Клуба 27»: почему самые талантливые музыканты уходят в 27 лет
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

О загадочном клубе, наверное, слышали все: даже те, кто далек от мира музыки. По непонятным причинам множество талантливых музыкантов покидают этот мир в возрасте 27 лет. Однако официальными членами клуба являются лишь семеро, передает ofigenno.com.

Людей всегда привлекает и пугает все неизвестное. Так и с «клубом 27»: люди не понимают, почему многих по истине талантливых музыкантов объединяет смерть в одном возрасте.

Роберт Джонсон

Исполнитель блюза из Америки стал первым членом клуба. Мало, что известно о жизни музыканта, однако его хиты до сих пор знамениты на весь мир.

Многие даже верили, что он продал душу дьяволу за свой талант. Впрочем, пишет издание, сам Джонсон этого никогда не отрицал.

Смерть Джонсона покрыта тайной. Никто не знает точно, от чего он умер: от пули или отравления. Однако все уверены в том, что он стал жертвой ревнивого мужа одной из своих любовниц.

Брайан Джонс

Один из основателей легендарной группы The Rolling Stones умел играть почти на всех музыкальных инструментах. Сообщается, что он часто вступал в перепалки с другими участниками группы, а потому начал сильно выпивать и ушел из состава в 1969 году.

Его тело было найдено в собственном бассейне. Полиция посчитала, что он утонул по неосторожности. Но многие уверены в том, что это был суицид.

Джими Хендрикс

Музыкант, которого еще при жизни признали гением. Он по праву носил звание виртуоза-гитариста.

Он погиб у себя в кровати, захлебнувшись рвотой. Рядом находившаяся девушка не сразу вызвала медиков, потому что боялась: в комнате было немало наркотиков.

Дженис Джоплин

Певица по праву считается одной из самых лучших вокалисток в истории. Она, пишет издание, была крайне светлым человеком и могла найти общий язык с каждым.

Тело Джоплин нашли в номере гостиницы. В ее организме обнаружили героин. Вывод следствия: смерть от передозировки.

Джим Моррисон

Моррисон - создатель легендарной группы The Doors. Многие пытались скопировать его стиль исполнения, однако ни у кого этого так и не вышло.

Моррисон никогда не скрывал того, что не прочь побаловаться наркотиками. Так и вышло, что он умер от передозировки во сне.

Курт Кобейн

Большая часть фанатов Кобейна уверена в том, что он страдал от глубокой депрессии и наркотической зависимости.

Его тело было найдено в собственном доме 8 апреля. Официальная версия смерти – самоубийство выстрелом из дробовика.

Однако многие до сих пор уверены, что это было убийство.

Эми Уайнхаус

Девушка – лучшая британская исполнительница в стиле R'n'B и соул, а также одна из лучших вокалисток в истории.

Уайнхаус занесена в Книгу рекордов Гиннесса как пятикратная обладательница «Грэмми», а ее альбом Back To Black признан лучшим британском альбомом XXI века.

К сожалению, у девушки диагностировали фатальную наркотическую зависимость.

Она умерла от сердечного приступа в возрасте 27 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1788138-tajna-kluba-27-pocemu-samye-talantlivye-muzykanty-umiraut-v-27-let/

pixel