Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему рэпера Face не взяли в армию, рассказали в Госдуме

Опубликовано:

Мужчины, которым отказывают в призыве на службу из-за татуировок, имеют богатый внутренний мир, который не соотносится с суровым укладом армейской жизни, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

Почему рэпера Face не взяли в армию, рассказали в Госдуме
Фото: 24tv.ua: Twitter

Ранее в СМИ сообщалось, что рэпер Face не прошел медкомиссию в военкомате в том числе из-за татуировок на лице.

"Наш налогоплательщик платит деньги, чтобы военный получал зарплату, его нужно будет одеть, обуть, накормить. Но самое страшное – ему нужно будет в руки дать оружие. И здесь возникает вопрос, что произойдет с человеком, когда у него в руках появится оружие.
Поэтому по Тимати было такое же решение принято. Люди, которые наносят татуировки на тело, а у Тимати, по-моему, 80% тела в татуировках, именно по этой причине было принято решение его не брать в армию", - сказал Шерин.

По его словам, когда человек делает татуировки на лице, медкомиссия считает, что у человека есть "определённая особенность".

"У нас же многие молодые люди в молодости хотят себя проявить: кто-то делает прическу, кто-то пирсинг. Я подростком тоже определенную прическу носил.
Но для того, чтобы человек решился что-то себе наколоть на лице, тут, должно быть, чересчур богатый внутренний мир, который не совсем подходит к суровой военной жизни", - сказал депутат.

Он назвал отказы в призыве из-за татуировок "нормальным явлением".

Рэпер Face родился и вырос в Уфе. Он записал свою первую песню в 2015 году, на сегодняшний день выпустил три альбома, пять мини-альбомов и микстейп. В июне 2018-го Дремин заявил, что уходит в армию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1787404-pocemu-repera-face-ne-vzali-v-armiu-rasskazali-v-gosdume/

pixel