Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умерла обладательница "Золотого глобуса" и секс-символ Голливуда Ракель Уэлч

Опубликовано:

Ракель Уэлч
Ракель Уэлч. Фото: Tony Kent / Sygma / Getty Images

Американская актриса и секс-символ прошлого столетия Ракель Уэлч скончалась после непродолжительной болезни. Ей было 82 года. О смерти актрисы сообщает портал TMZ.

Как рассказали журналистам родные Уэлч, Ракель умерла утром 15 февраля. Отмечается, что причиной смерти стала непродолжительная болезнь, однако какая именно, не уточняется.

Уэлч прославилась после съемок в фильмах "Фантастическое путешествие" и "Миллион лет до нашей эры" в 1966 году.

Ракель Уэлч
Ракель Уэлч. Фото: AFP / Getty Images

На сайте Afisha сообщается, что всего Уэлч успела сыграть в 24 кинокартинах. На ее счету такие фильмы, как "Блондинка в законе", "Ослепленный желаниями", "Сто винтовок", "Принц и нищий", "Синяя борода" и другие.

Ракель была удостоена премии "Золотой глобус" как лучшая актриса комедии и мюзикла за роль Констанции Бонасье в картине "Три мушкетера" в 1975 году.

Кроме того, актриса попала в топ-100 самых сексуальных звезд в истории кино в выпуске журнала Empire в 1995 году, а также заняла третью строчку в рейтинге Playboy "100 самых сексуальных звезд ХХ века" и вторую - в рейтинге самых сексуальных женщин всех времен по версии журнала Men's Health.

Ракель Уэлч
Ракель Уэлч. Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Ракель была замужем четыре раза. В браке с последним мужем Ричардом Палмером актриса родила двоих детей - Тани и Дэймона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2009600-umerla-obladatelnitsa-zolotogo-globusa-i-seks-simvol-gollivuda-rakel-uelch/

pixel