Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умерла первая исполнительница роли Уэнсдей в "Семейке Аддамс"

Опубликовано:

Лиза Лоринг
Лиза Лоринг. Фото: Bobby Bank/Getty Images

Скончалась американская актриса Лиза Лоринг, которая исполнила роль Уэнсдей в сериале "Семейка Аддамс". Она стала первой исполнительницей данной роли. Актрисе было 64 года.

Лоринг умерла в субботу вечером в больнице в окружении семьи, пишет The Guardian.

Подруга актрисы, писательница Лори Джейкобсон, написала в соцсетях, что Лиза Лоринг умерла от обширного инсульта, который, по ее словам, был вызван курением и высоким кровяным давлением, сообщает издание.

Отмечается, что Лоринг было всего шесть лет, когда она получила роль Уэнсдэй Аддамс. Это была первая ТВ-адаптация комиксов Чарльза Адамса. Воплощенный ею образ оказал влияние на последующие экранизации.

По информации IMDB, Лиза Лоринг родилась в 1958 году на Маршалловых островах. В возрасте трех лет она начала работу детской моделью. Позже началась ее карьера в кино. В шесть лет ей досталась роль в сериале "Семейка Аддамс".

Ситком продлился два сезона, а общее количество эпизодов составляет 64.

После Лоринг продолжила сниматься в различных сериалах, которые, к сожалению, не стали такими культовыми, как "Семейка Аддамс".

Затем у нее случился большой перерыв в актерской карьере - Лоринг не появлялась в телевизионных проектах более 20 лет.

Стоит отметить, что персонажи "Семейки Аддамс" вновь обрели популярность с выходом в конце 2022 года сериала "Уэнсдей" от Netflix.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2007335-umerla-pervaya-ispolnitelnitsa-roli-uensdey-v-semeyke-addams/

pixel