Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер актер Эрл Боэн, сыгравший в "Терминаторе"

Опубликовано:

Эрл Боэн
Эрл Боэн. Фото: CBS/Getty Images

На 82-м году жизни скончался американский актер Эрл Боэн, известный по роли психиатра Сильбермана в культовом фильме "Терминатор", передает издание Variety.

Сообщается, что Эрл Боэн умер в четверг, 5 января, на Гавайях. Актеру был 81 год. По словам близких Боэна, осенью 2022 года у актера диагностировали рак легких четвертой стадии.

Как сообщает издание РБК, Эрл Боэн родился 8 августа 1941 года в Нью-Йорке.

Он начал карьеру актера в 1974 году, исполнил роли множества второстепенных персонажей в популярных сериалах и фильмах, таких как "Звездный путь: Следующее поколение" (Нагилум) и "Мозги набекрень" (доктор Феликс Конрад).

В 2003 году Боэн перестал сниматься в кино, но продолжил работать в качестве актера озвучания в телевизионных мультфильмах и видеоиграх, а также на радио. В частности, он озвучивал мультсериалы "Лига справедливости" (Саймон Стэгг), "Зорро" (капитан Монтечеро), "Человек-паук" 1997–1998 годов (Красный Череп) и многие другие.

Свою самую известную роль – доктора Питера Сильбермана – Боэн сыграл в фильме "Терминатор" 1984 года. Этого же персонажа он воплотил на экране в "Терминаторе 2: Судный день" 1991 года и "Терминаторе 3: Восстание машин" в 2003 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2004510-umer-akter-erl-boen-sygravshiy-v-terminatore/

pixel