Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известный американский рэпер DMX умер в возрасте 50-ти лет

Опубликовано:

Американский рэпер Эрл Симмонс
Американский рэпер Эрл Симмонс. Фото: instagram/dmx

Американский музыкант Эрл Симмонс, более известный как рэпер DMX, умер в Нью-Йорке в возрасте 50-ти лет.

Причиной смерти музыканта называется передозировка наркотиками, после которой врачи пытались спасти его жизнь на протяжении недели, сообщает Life со ссылкой на американские СМИ.

Рэпер был госпитализирован с сердечным приступом и в критическом состоянии несколько дней назад.

Известно, что музыкант давно имел проблемы с наркотиками. Так, в 2016 году его обнаружили на парковке в бессознательном состоянии.

"Мы с сожалением сообщаем, что сегодня наш любимый человек, DMX, чье имя при рождении было Эрл Симмонс, скончался в возрасте 50 лет в больнице White Plains. В этот момент он был со своими близкими, в течение нескольких последних дней он находился на аппарате жизнеобеспечения", - говорится в заявлении семьи исполнителя, которое цитирует РИА Новости.

Сообщается, что рэперу стало плохо в прошлую пятницу, он находился дома, когда у него случился сердечный приступ. Он был госпитализирован в больницу White Plains в Нью-Йорке и умер спустя неделю из-за осложнений.

Карьера DMX началась в начале 90-х. Уже первый альбом артиста возглавил музыкальный чарт Billboard. После этого еще пять его альбомов лидировали в музыкальных чартах.

Наибольшую популярность ему принесли его песни Party Up (Up in Here), X Gon' Give It To Ya и Dogs Out. Помимо музыкальной карьеры, DMX снялся в нескольких фильмах, среди которых "Ромео должен умереть", "От колыбели до могилы" и "Никогда не умирай в одиночку".

Рэпер несколько раз был номинирован на премию "Грэмми" и был лауреатом музыкальной премии American Music Award.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1907257-reper-dmx-umer-v-ssha-v-vozraste-50-ti-let/

pixel