Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский актер Ильяс Турманов скончался от коронавируса

Опубликовано:

Ильяс Турманов
Ильяс Турманов. Фото: Facebook/Театр для детей и юношества имени Наталии Сац г.Алматы

Казахстанский актер театра и кино Ильяс Турманов скончался на 55-м году жизни. Причиной смерти артиста стала коронавирусная инфекция. Печальную новость опубликовал на своей Facebook-странице Жамбылский русский театр Тараза.

Сообщается, что Ильяс Турманов умер 4 апреля. Ему было 54 года.

"Свою творческую деятельность Ильяс начинал в нашем театре после окончания Джамбульского культурно-просветительного училища и проработал с 1987 по 1997 год.

Коллектив нашего театра выражает искренние соболезнования коллективу ТЮЗа им.Н.Сац (Алматы) , родным и близким Ильяса", - говорится в сообщении театра.

Последние годы жизни Турманов работал в Государственном Академическом Русском Театре для детей и юношества имени Сац в Алматы. Facebook-аккаунт театра опубликовал соболезнования близким Ильяса Турманова от имени министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой.

Ильяс Турманов окончил Казахский Государственный институт театра и кино им. Т. Жургенева в 1996 году.

Зрителям он известен по ролям в фильмах "Каждый взойдет на Голгофу", "Маленькие люди", "Остров возрождения", "Подарок Сталину", "Небо моего детства", сериалу "Астана - любовь моя".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1906499-kazahstanskiy-akter-ilyas-turmanov-skonchalsya-ot-koronavirusa/

pixel