Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скончался экс-ведущий программы "Время" Игорь Выхухолев

Опубликовано:

Игорь Выхухолев
Игорь Выхухолев. Фото: rbc.ru

Умер известный телеведущий Игорь Выхухолев. О смерти отца сообщила в соцсетях его дочь Мария Выхухолева. По ее словам, причиной его ухода стали проблемы с сердцем.

Игорю Выхухолеву было 66 лет. Телеведущий скончался 18 января от проблем с сердцем, рассказала его дочь Мария Выхухолева агентству "ТАСС".

"Сегодня Игоря Выхухолева не стало. Спасибо, папа, за все", - написала она в Facebook.

Игорь Выхухолев с супругой
Игорь Выхухолев с супругой. Фото: facebook.com

Игорь Выхухолев - известный российский тележурналист, кандидат исторических наук. Он родился в Москве 15 января 1955 года. Окончил социально-экономический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова.

Выхухолев владел японским и английским языками. Трудовую деятельность начал с советского агентства "Новости", позже стал редактором программы "Время".

С 1991 года начал работу над информационными программами телекомпании "Останкино". С 1992 по 1996 годы был постоянным ведущим программы "Время" на ОРТ (позже - "Первом канале").

В 2005 году получил должность шеф-редактора информационных программ этого канала. Выхухолев сотрудничал с ВГТРК. Записывал интервью с известными политиками для телеканала "Вести". В режиме реального времени на канале "Россия 24" освещал землетрясение в Японии в 2011 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1894526-skoncalsa-eks-vedusij-programmy-vrema-igor-vyhuholev/

pixel