Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грандиозный успех «Бизнеса по-казахски»

Опубликовано:

Четвертая серия франшизы Нурлана Коянбаева поставила новый рекорд в казахстанском бокс-офисе. Согласно данным правообладателей, по состоянию на 8.01.2020 года, картина «Бизнес по-казахски в Корее» собрала в казахстанском прокате 919 011 494 тенге.

Грандиозный успех «Бизнеса по-казахски»

Тем самым, комедия не только стала самой кассовой среди новогодних стартов 2019-2020 года, где помимо релиза Нурлана Коянбаева были заявлены еще две картины местного производства, но и поставила новый рекорд по сборам среди казахстанских фильмов за всю историю отечественного проката. И, вполне вероятно, что к окончанию проката приблизится и даже превысит бокс-офис нынешнего лидера - блокбастер Marvel «Мстители: Финал» собрал кассу в 1,3 млрд тенге.

Грандиозный успех «Бизнеса по-казахски»

Придя в большое кино с историей одной предприимчивой семьи, за несколько лет Нурлану Коянбаеву удалось занять лидирующие позиции в кинобизнесе Казахстана, превратив «Бизнес по-казахски» в настоящий бренд.

Начиная с 2016 года, каждая новая серия франшизы ставила новый рекорд по сборам. Так, первая часть заработала в прокате 299 700 700 тенге, тогда как показатели «Бизнеса по-казахски в Америке» составили уже 581 000 000 тенге. Приключения Жомарта и его родственников на самом жарком континенте – в Африке, и вовсе принесли ее создателям 772 386 445 тенге.

Действие четвертой картины происходит в Корее, куда герои отправляются, чтобы починить высокотехнологичного робота и где всю компанию ждут новые приключения. Какие именно, зрители узнают в кинотеатре – фильм «Бизнес по-казахски в Корее» в прокате еще на протяжении 20 дней!

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1835604-grandioznyj-uspeh-biznesa-po-kazahski/

pixel