Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новая музыкальная победа Казахстана: алматинка взяла гран-при в международном конкурсе

Опубликовано:

Анастасия Петрова
Анастасия Петрова. Фото: instagram.com/anastassiya_petrova_music

Анастасия Петрова из Алматы удостоилась гран-при в глобальном джазовом конкурсе International Jazz Bridge 2021. Кроме того, девушка получила дипломы еще в двух номинациях, передает NUR.KZ.

Информация о победе алматинской пианистки Анастасии Петровой появилась в Фейсбук.

Девушка выиграла гран-при и два диплома на глобальном джазовом конкурсе International Jazz Bridge 2021 - соревновании талантливых людей, играющих и сочиняющих джаз. Конкурс проходил на Украине в онлайн-формате. В нем приняли участие музыканты со всего мира.

Для профессиональных музыкантов были установлены возрастные ограничения - это 30 лет, что касается любителей, то здесь никаких рамок предусмотрено не было.

Участников оценивали Александр Злотник - ректор Киевской академии музыки имени Р. Глиера, Вадим Неселовский - известный украинский джазовый пианист, Артем Менделенко - один из лучших саксофонистов Украины и другие выдающиеся музыканты.

Победа на данном конкурсе - это международное признание и уникальное достижение в области джаза, а также награда в 500 долларов.

Еще два диплома Анастасия Петрова получила в номинациях "Лучшая аранжировка" и "Лучшая авторская композиция" в категории "Е".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1903611-novaya-muzykalnaya-pobeda-kazahstana-almatinka-vzyala-gran-pri-v-mezhdunarodnom-konkurse/

pixel