Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Счастье внутри": казахстанский телеведущий выпустил мотивационную книгу "Бақыт"

Опубликовано:

Мухит Сапарбаев со своей книгой
Мухит Сапарбаев. Фото: NUR.KZ: Original

Известный казахстанский телеведущий Мухит Сапарбаев рассказал о выходе своей книги об истинном человеческом счастье "Бақыт", передает NUR.KZ.

Мухит Сапарбаев - продюсер, автор и телеведущий нескольких передач. Популярен и его проект на YouTube, в котором он задает нестандартные вопросы знаменитым людям. После чего их ответы бурно обсуждают и даже осуждают в социальных сетях. Преподает он и в своей собственной медиашколе.

С недавних пор Мухит Сапарбаев выбрал для себя абсолютно новую сферу деятельности. Он получил специальное образование коуча международного уровня и проводит психологические тренинги. И еще один результат его труда - в свет вышла психологическая, мотивационная книга Мухита Сапарбаева"Бакыт".

В недавнем интервью телеведущий рассказал, как ему удается совмещать столь разные сферы, что привело его к написанию книги и чему она посвящена.

Телеведущий объяснил название своей книги "Бакыт", что в переводе означает "Счастье".

"Спросите у любого человека какая у него мечта и в ответ получите однозначный ответ - "быть счастливым". Нам всем нужно это чувство, мы всю жизнь стремимся заполучить свое счастье. Однако не у всех это получается. Это нелегко, но зависит в первую очередь от самого человека.

Мы думаем, что счастье в родителях, в детях, в здоровье, в карьере, в богатстве и ищем его в других вещах. У нас не получается чувствовать себя счастливыми, пока у нас нет этих вещей. Человек который знает, что счастье внутри него, стал бы жить счастливой жизнью несмотря ни на что. Стал бы делиться своим счастьем с окружающими.

Счастье будет расходиться, как волны, и "заражать" всех, как вирус. Если будешь ухаживать, взращивать его, то оно будет расти. И в этой книге я делюсь со своими читателями своим "счастьем", - поведал автор.

Мухит Сапарбаев назвал главные отличие своей книги от других психологических изданий.

"Я старался не утомлять человека, читающего мою книгу. Затрагивал самые важные темы. Ее особенность - в честности. Она основана на событиях из реальной жизни, которые затрагивают каждого из нас и заставляют задуматься. Она, как документальное кино, основана на фактах", - подчеркнул он.

По словам Мухита, в книге он затронул такие важные темы, как поднятие самооценки и укрепление самоуважения.

"Как я упомянул выше это тема счастья, учу человека быть на связи со своим Высшим Я, останавливаюсь на коде избавления от бедности, сепарации, борьбе с одиночеством, укреплении отношений с близкими людьми. Рассказываю о легких способах стать богатым человеком. Останавливаясь на этих вещах, я дал понять каждому читателю, что они счастливые", - поделился он.

По словам телеведущего, на сегодняшний день большую часть аудитории интересуют две темы: секреты счастливой жизни и пути избавления от сложностей.

"То есть мотивационные и психологические книги - самые актуальные. Дело не в моде - выпустить книгу. Дополнительные знания всегда нужны. И если хоть один человек найдет себе что-то нужное в одной книге, то это уже результат.

Откровенно говоря, может не все поверят конечно, но я выпустил свою книгу не ради того, чтобы заработать на ней. Я сейчас занимаюсь духовными практиками. Учусь у известных коучов, психологов и буду продолжать делать это. Я стал по-другому смотреть на многие вещи. Кардинально изменил себя и свою жизнь.

Я нашел свое настоящее счастье. Не все люди сейчас могут себе позволить частные консультации у коуч-психологов. И если они смогут найти ответы на свои вопросы в книге не выходя из дома, что может быть лучше?" - добавил телеведущий.

По словам Мухита Сапарбаева, идея написать подобную книгу пришла к нему не случайно.

"Идея не спонтанная. Я шел к этому два года. Честно говоря, было страшно. Как оказалось проблема была не в книге, а во мне. После того, как я смог одолеть свой страх, я выпустил свою книгу "Бакыт".

В планах у Мухита Сапарбаева выпустить вторую часть книги о счастье.

"Сейчас я пишу продолжение книги Бакыт". Я сначала дал основную мысль, а дальше мы будем применять знания на практике, действовать с моими читателями и двигаться вперед", - добавил он.

Напомним, телеведущий Асхат Садырбай разнес клип Димаша.

Слушайте песни Димаша Кудайбергена и других исполнителей в нашем приложении "Музыка Нур".

Получите премиум почти даром благодаря Tele2 и ALTEL. Узнать подробнее>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1821424-scaste-vnutri-kazahstanskij-televedusij-vypustil-motivacionnuu-knigu-bakyt/

pixel