Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аружан Джазильбекова: биография (фото)

Опубликовано:

Аружан Джазильбекова
Фото: Instagram

Казахстанская актриса Аружан Джазильбекова в свое время планировала стать журналистом, затем добилась успеха на модельном поприще, а уже после, неожиданно для самой себя, заслужила искреннюю любовь и признание отечественного зрителя, передает NUR.KZ.

Детство и юность.

Аружан Джазильбекова родилась в Алматы 25 февраля 1986 года. В родном городе будущая звезда экранов окончила Международную лингвистическую гимназию №105, а в 2003 году поступила в Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования по специальности журналистика.

В 2004 году, будучи студенткой второго курса, Аружан одержала победу в престижном международном конкурсе моделей Ford Models Supermodel of the World от Казахстана и вышла в десятку финалисток в Нью-Йорке. Поработав моделью в Европе и получив профессиональный опыт, Аружан вернулась на родину, где продолжила учебу в институте.

В 2007 году Аружан получает диплом о высшем образовании и вскоре становится главным редактором в местном издательстве Advertising, а позже пробует себя в качестве PR-менеджера.

Актерская карьера.

Биография киноактрисы началась неожиданно для самой Аружан. Молодую девушку пригласили на отбор после того, как кастинг-директор увидела ее в одном из караоке-баров. Джазильбекова вспоминает, что на отбор она пришла без особых надежд, что называется "забавы ради". К тому моменту главная роль уже была отведена другой актрисе. Однако судьбоносная встреча Аружан с режиссером фильма все в корне изменила.

Сразу же после выхода на экраны "Качелей любви", где Джазильбекова успешно справилась с главной ролью, актрису пригласили сниматься в молодежном сериале "Асель, друзья и подруги". А уже в 2012 году свое сотрудничество предложил российский кинорежиссер Егор Кончаловский, и Аружан приступает к съемкам в проекте "Сердце мое — Астана".

В 2015-м на Пусанском фестивале состоялся премьерный показ короткометражного фильма "Мотылек", главные роли в котором исполнили Аружан Джазильбекова и Асель Сагатова.

После этого кинопремьеры с участием Джазильбековой выходят одна за другой: "Побег из аула", "Операция Махаббат", "Рэкетир 2: Возмездие", "Свадьба на троих" (2015), "Дорога к матери" (2016), "Больше чем кино" (2017) и другие.

"Вот так примерно выглядит съемочный процесс. Ожидание, борьба со сном, ожидание, борьба с голодом, ожидание, немного актерской игры, затем снова ожидание. Подумай. Оно тебе надо?", - пишет Аружан в своем микроблоге.

На своей странице в Instagram Аружан, кроме прочего, делится моментами со съемок фильмов, иллюстрируя свою профессиональную деятельность.

"Закончились съемки казахстанского блока фильма о китайском композиторе Сянь Синхае. Это был очень увлекательный, напряженный период, который я буду еще долго вспоминать. Я всегда любила китайское кино, но работать с ними - это отдельное удовольствие. Процесс очень стремительный, но без потери глубины и сути. Всегда сфокусированы, всегда в поиске интересных решений. Я буду скучать. Дальше китайская группа отправится снимать в Москву и к себе на Родину.

Художественный фильм "Композитор" это первая копродукция между Казахстаном и Китаем. А Китай - это примерно 600 миллионов кинозрителей и самое большое количество кинотеатров в мире. Поэтому давайте вместе держать кулачки, ведь это и наш фильм, наш труд, наш рассказ, который возможно полюбится китайскому зрителю", - рассказала Аружан об очередных съемках фильма в 2017 году.

Вскоре казахстанская актриса засветилась и в российском кинематографе. Аружан Джазильбекова успела принять участие в таких сериалах, как "Адаптация" и "Золотая орда".

"Пришло время рассказать о клевом проекте. Комедийный сериал "Адаптация" на ТНТ. Это мой первый российский проект, в котором у меня небольшая роль ненки по имени Сатане. Благодаря "Адаптации" я побывала в сказочной Мурманской области, наигралась с хаски, насмотрелась на белых оленей и познакомилась с замечательными артистами.

Адаптация расскажет историю выживания американского шпиона, засланного в Газпром с целью похитить секретную технологию", - поделилась Джазильбекова в 2017 году.

Аружан Джазильбекова и ее муж

Не менее успешно сложилась и личная жизнь знаменитости. Со своей второй половинкой актриса познакомилась в 2012 году на съемках рекламного квеста "Семья Нуркеновых". Сердце девушки пленил режиссер проекта — Ахат Ибраев. Головокружительный роман завершился свадьбой в сентябре 2013 года.

Актриса является не только женой, но и музой своего мужа. Аружан исполнила главные роли в проектах Ахата Ибраева "Хранители солнца", "Санжар мен Кайсар". К слову, любящие супруги стараются не распространяться о подробностях своей личной жизни.

Ахат Ибраев и Аружан Джазильбекова. Скриншот: NUR.KZ
Ахат Ибраев и Аружан Джазильбекова. Скриншот: NUR.KZ: Instagram

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1776871-aruzan-dzazilbekova-biografia-foto/

pixel