Устроившаяся посудомойщицей "Мисс Кызылорда" рассказала о своих мечтах
Опубликовано:

Победительница конкурса "Мисс Казахстан-2017" и финалистка "Мисс Казахстан-2019" Гульнур Нуртаза пережила сложные времена. Несколько лет назад девушка потеряла отца, а недавно от коронавируса скончалась ее мать. В результате красавица стала зарабатывать на жизнь, устроившись посудомойщицей в кафе. Корреспонденту NUR.KZ Гульнур ответила на несколько вопросов.
О том, что "Мисс Кызылорда-2017" работает в кафе, моя посуду, стало известно благодаря видео в Instagram. После этого девушка вновь обрела известность и популярность.
Подобного резонанса от опубликованного видео Гульнур никак не ожидала. И сейчас ей неловко от внимания прессы.
После того, как о ней вновь заговорили в обществе, вдруг стали появляться неожиданные знакомые и псевдодрузья, которые отвернулись в трудные времена.
Гульнур Нуртаза рассказала, что была вынуждена работать в кафе несколько месяцев в связи с карантином. Работа ей не нравилась, но выхода не было.
Устроиться администратором в салон красоты не смогла. Ее ежедневный заработок в кафе составлял 10 тысяч тенге.
Девушка сейчас учится на последнем курсе одного из алматинских вузов и скоро станет дипломированным экономистом. Она снимает квартиру, за которую тоже нужно платить немалые деньги.
Переезжать из Алматы куда-либо Гульнур не собирается, ей нравится этот город. У девушки есть свои мечты, которые она надеется осуществить. Одна из первостепенных - это почтить память покойных родителей.
"Моя мечта - съездить на могилы родителей и прочитать молитву. Они похоронены в родной Кызылорде. Но у меня сейчас нет денег на поездку", - говорит она.
Маму Гульнур похоронила в сентябре, папу много лет назад. Он не застал ее участия в конкурсе красоты. Она единственная дочь в семье. Что касается ее карьеры в модельном бизнесе, "Мисс Кызылорда-2017" верит, что осуществит мечты, но только своими силами.
"Я желаю работать, применяя свои знания, может быть, это будет модельный бизнес, но в хорошем месте и с хорошими людьми. Но, конечно же, строить карьеру модели нелегко", - делится Гульнур.
Уже сейчас девушка чувствует поддержку добрых людей, которым безмерно благодарна.
"Многие люди предлагают мне свою помощь. К примеру, продюсер Нурлан Коянбаев пообещал по возвращении в Казахстан помочь с работой. Илья Ильин поддержал меня в Instagram. Благодарю всех отзывчивых людей за теплые слова и поддержку", - говорит она.
Но наряду с доброжелателями находятся и те, кто хочет опорочить честь юной красавицы. По словам финалистки конкурса красоты, под ее постами на страничке в Instagram неизвестный под фейковым аккаунтом разместил оскорбительные комментарии, где назвал ее проституткой. Сотрудники Бостандыкского УП оперативно установили его личность, им оказался молодой человек.
Мы обратились в Департамент полиции города за комментарием по данному случаю.
"По заявлению гражданки Н. сотрудниками Управления полиции Бостандыкского района доставлен гражданин К., 1999 года рождения, житель Алматинской области. Мужчина признался в содеянном.
В порядке частного обвинения материалы дела будут направлены в суд для принятия решения", - ответили нам в пресс-службе ДП Алматы.
Гульнур рассказала, что парень попросил у нее прощения. Теперь комментатор понесет наказание по закону.
О Гульнур заговорили и российские СМИ. Как говорит королева красоты, ее пригласила Ксения Собчак на шоу "Док-ток" на "Первом канале", а также журналисты телеканала "НТВ" и газеты "Комсомольская правда". Проезд и проживание приглашающая сторона оплачивает сама, рассказала Гульнур.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1897170-ustroivsayasya-posudomoishhicei-miss-kyzylorda-rasskazala-o-svoix-mectax/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 18
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Красивая девушка
карантин
внешность такой душа другой!!!
Banzay
если это не постановка, то она молодец. Таких надо показывать, а не пустышек типа Байзаковых и т.п.
Фируза
Я медик с 20 летним стажем и тоже один день посуду мыла за 2700 в день.Но посчитав это оскорбительным на второй день конечно же не вышла на работу.Удачи ей.
Мармилашка
Зачем смеяться. Любой труд нужен. Если посуду мыть никто не будет, - все будут есть из одноразовой или из грязной посуды. Я наоборот в какую организацию прихожу, вижу полы кто то может всегда с уважением здороваюсь, потому что когда чисто- это же всем приятно. Чистота залог здоровья
Фари
Я тоже не делю людей на сантехника, электрика, техничку и тд. Все работы хороши. Выбирай на вкус. Главное, чтобы Человек был Человеком
маг
Молодец,девушка.Своим трудом зарабатывает на жизнь.Умница,красавица.Дай Аллах,счастья и благополучия,здоровья и процветания,девушке.🙏🙏🙏
карантин
Ему не нравится это работа!!! а ты похвалишь его.
Султик
Это что за кафе, которое платит за мойку посуды 10 000 в день? Нахера я в офисе сижу за 6000?
Городской
10000шт посудомойке в день,в условиях карантина,когда в кафе ограничения по времени работы и заполняемости?????У меня женщины знакомые в Крг работали с 11 до 01.00 до карантина им больше 4000 шт не платили в день,хотя кабак был в центре и проходной,а с 13 до 15 там ещё и бизнес ланч были.Название кафе в студию,где 10000 шт посудомойке в день платят,во время карантина.
карантин
Наверно есть какой-то услуга!!!
КакТоТак
ну так вы сидите!а она на ногах весь день работает,есть разница?
карантин
Пойду мыть посуду кафе😁
Материалист
Молодец, любой труд в почете, по косвенным признакам хорошая девушка, не боится черной работы, при этом сама остается светлой и чистой
критик
и пошло поехало
Ерма
е жаным бакытты бол
Аека
Она конечно молодец, счастья ей. Не понятно одно, что такого, в работе посудомойщицы? Тем более, дневной заработок там, указанный ей самой в данной статье, в два раза превышает средний заработок населения, а значит и жалеть та повода нет. В каком месте, люди нашли причину для удивления?!
КакТоТак
заработок нормальный,но,бывает через день девушки работают...и снять квартиру в Алмате тоже не дешевое удовольствие.питание кварплата,проезд до работы и остаються копейки
НатальяR