jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Визит в Китай: аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев встретился с секретарем партийного комитета провинции Ляонин

    Нариман Турегалиев и Сюй Куньлинь
    Нариман Турегалиев и Сюй Куньлинь. Фото: акимат ЗКО

    Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев встретился с секретарем партийного комитета провинции Ляонин Сюй Куньлинем. Стороны отметили высокий уровень стратегического партнерства и всестороннего сотрудничества между Казахстаном и Китаем, развивающегося под руководством лидеров двух государств. Сегодня межрегиональные связи, в том числе торгово-экономическое и культурно-гуманитарное взаимодействие, выходят на качественно новый уровень, сообщает акимат ЗКО.

    Сюй Куньлинь поблагодарил главу региона за принятое приглашение. Он отметил, что знакомство и взаимодействие, начавшиеся в прошлом году в провинции Цзянсу, уже приносят конкретные результаты, и выразил уверенность в том, что партнерство будет и впредь развиваться динамично и на долгосрочной основе.

    В свою очередь аким области Нариман Турегалиев подчеркнул, что в регионе проводится масштабная работа по привлечению прямых иностранных инвестиций и повышению инвестиционной привлекательности в соответствии с поручениями главы государства Касым-Жомарта Токаева.

    "На сегодняшний день стратегическое партнерство между Западно-Казахстанской областью и Китайской Народной Республикой значительно укрепилось. По итогам 2025 года объем внешнеторгового оборота между нашим регионом и Китаем составил 175 миллионов долларов США, что в 1,5 раза превышает показатель 2024 года. Когда Вы занимали должность председателя Народного правительства провинции Цзянсу, мы провели встречу и достигли ряда договоренностей по нескольким направлениям. В рамках этих договоренностей уже реализуются конкретные проекты. Уверен, что в ближайшее время будут укреплены и устойчивые связи с провинцией Ляонин",отметил Нариман Турегалиев.

    Глава региона также рассказал о логистическом потенциале Западно-Казахстанской области и созданных благоприятных условиях для инвесторов, подтвердив готовность к реализации совместных проектов.

    Визит в Китай: аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев встретился с секретарем партийного комитета провинции Ляонин

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.