Конфликт России и Украины: Токаев заявил Трампу о готовности предоставить переговорную площадку
Опубликовано:
Касым-Жомарт Токаев во время разговора с Дональдом Трампом предложил Казахстан как переговорную площадку для возможного диалога между Украиной и Россией, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Как отметили в Акорде, глава нашего государства подчеркнул сложность урегулирования украинского конфликта, где "территориальный вопрос занимает доминирующее место и требует компромиссов с обеих сторон с учетом реальной ситуации "на поле".
"Поэтому Казахстан призывает все задействованные стороны проявить терпение, гибкость, профессионализм и все же продолжить поиск формулы мира. В то же время наша страна не является посредником, но в случае необходимости готова предоставить переговорную площадку в духе доброй воли", - сказано в сообщении.
Касым-Жомарт Токаев отметил выдающиеся лидерские качества американского президента, что позволило ему завершить ряд международных военных конфликтов и достичь положительных результатов в усилении внутреннего потенциала США.
Напомним, сегодня состоялся продолжительный по времени телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом США Дональдом Трампом.
Кроме того, в ходе телефонной беседы глава государства Касым-Жомарт Токаев пригласил американского лидера Дональда Трампа посетить Казахстан.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Спикер Рады назвал условия для выборов на Украине
- Зеленский рассказал о секретных пунктах гарантий безопасности США
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2324183-konflikt-rossii-i-ukrainy-tokaev-predlozhil-trampu-peregovornuyu-ploshchadku-v-kazahstane/