Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким СКО и глава Республики Саха подписали меморандум о взаимопонимании

Опубликовано:

Айсен Николаев и Айдарбек Сапаров
Фото: Акимат СКО

Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров и глава Республики Саха Айсен Николаев провели двустороннюю встречу в стенах международного финансового центра «Астана», об этом сообщили в пресс-службе акимата СКО.

В ходе встречи обсудили вопросы развития и укрепления долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между Северо-Казахстанской областью и Республикой Саха.

Аким СКО Айдарбек Сапаров выразил надежду на плодотворное сотрудничество и пригласил инвесторов Республики Саха к совместной реализации инвестиционных проектов на территории области. Айдарбек Сапаров презентовал Айсену Николаеву экономический потенциал региона, рассказал о реализуемых проектах и озвучил взаимовыгодные предложения в сферах торговли, сельского хозяйства и промышленности.

Айсен Николаев и Айдарбек Сапаров
Фото: Акимат СКО

Глава Республики Саха Айсен Николаев отметил, что данная встреча послужит хорошим импульсом к взаимновыгодному сотрудничеству и реализации всех намеченных планов. Глава Республики выразил готовность к сотрудничеству в сфере машиностроения, в торговле продукцией агропромышленного комплекса и энергетики.

Айдарбек Сапаров  и Айсен Николаев подписали меморандум о взаимопонимании между акиматом Северо-Казахстанской области  и правительством Республики Саха.

встреча акима СКО с главой Республики Саха
Фото: Акимат СКО

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2006733-akim-sko-i-glava-respubliki-saha-podpisali-memorandum-o-vzaimoponimanii/

pixel