jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Токаев провел видеовстречу с Урсулой фон дер Ляйен

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу в видеоформате с президентом Европейской комиссии. Об этом сообщается на официальном сайте Акорды.

    Глава государства в формате видеоконференции провел встречу с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

    Лидеры обсудили перспективы развития расширенного стратегического партнерства между Казахстаном и Европейским Союзом. Особое внимание было уделено взаимодействию в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-логистической сферах.

    Касым-Жомарт Токаев и Урсула фон дер Ляйен также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

    Касым-Жомарт Токаев и Урсула фон дер Ляйен
    Касым-Жомарт Токаев и Урсула фон дер Ляйен. Фото: Акорда

    Напомним, что в сентябре на полях общих дебатов Генасамблеи ООН в Нью-Йорке президент Казахстана лично встречался с главой Еврокомиссии. Тогда сообщалось, что Токаев пригласил Урсулу фон дер Ляйен в Казахстан.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.