Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял председателя милли меджлиса Азербайджана

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Сагиба Гафарова
Касым-Жомарт Токаев и Сагиба Гафарова. Фото: Акорда

Глава государства принял председателя милли меджлиса Азербайджана Сагибу Гафарову, сообщается на официальном сайте Акорды.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев подчеркнул особый характер казахско-азербайджанских отношений.

"В последние годы наше межгосударственное сотрудничество очень успешно развивается по восходящей линии. Я нахожусь в постоянном контакте с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Мы постоянно обмениваемся мнениями о текущей ситуации, о перспективах развития, взаимоотношениях между нашими странами. Мы очень успешно сотрудничаем начиная с обретения независимости", – сказал глава государства.

Президент Казахстана с удовлетворением отметил активизацию межпарламентского диалога между странами.

"В последние годы парламентская дипломатия приобретает все большее политическое значение, о чем свидетельствуют итоги состоявшегося на днях заседания ТюркПА. Это заседание было в высшей степени успешным, принят очень содержательный совместный документ", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Касым-Жомарт Токаев встретился с Сагибой Гафаровой
Касым-Жомарт Токаев встретился с Сагибой Гафаровой. Фото: Акорда

Поблагодарив главу государства за возможность встречи, председатель милли меджлиса передала привет и наилучшие пожелания президента Ильхама Алиева, а также рассказала об итогах работы ТюркПА.

"Мы были очень рады участвовать в работе Ассамблеи. За те два дня, что мы провели в Туркестане – духовном центре казахского народа, мы увидели ту работу, которая там проводится. Мы были восхищены всем, что увидели. Я хочу отметить, что Азербайджан и Казахстан являются братскими государствами, которые объединяет очень многое. Это тюркские корни, общая культура и схожесть наших традиций, в то же время Азербайджан и Казахстан являются стратегическими партнерами", – сказала Сагиба Гафарова.

Касым-Жомарт Токаев встретился с Сагибой Гафаровой
Касым-Жомарт Токаев встретился с Сагибой Гафаровой. Фото: Акорда

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1934531-tokaev-prinyal-predsedatelya-milli-medzhlisa-azerbaydzhana/

pixel