jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Токаев поздравил президента Таджикистана с победой на выборах

    Телефонный звонок Токаева и Рахмона
    Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон. Фото: Акорда

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном: президент РК поздравил коллегу с победой на выборах, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

    "Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил Эмомали Рахмона с переизбранием на пост президента Республики Таджикистан и отметил, что итоги голосования вновь подтвердили высокое доверие и всенародную поддержку его стратегического курса.

    В ходе беседы президент Казахстана подчеркнул огромный личный вклад Эмомали Рахмона в развитие отношений крепкой дружбы и стратегического партнерства между нашими странами.

    Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями многогранное казахско-таджикское сотрудничество достигнет новых высот в интересах двух братских народов", - сказано в сообщении Акорды.

    В конце беседы Токаев пригласил Рахмона посетить Казахстан в любое комфортное время.

    "Собеседники подтвердили готовность к продолжению активной совместной работы по всему спектру двусторонней повестки дня. Для укрепления стратегического партнерства и придания практического импульса казахско-таджикским отношениям Касым-Жомарт Токаев пригласил Эмомали Рахмона посетить с официальным визитом Казахстан в любое для него удобное время".

    Напомним, что 5 октября 2020 года Эмомали Рахмон праздновал свое 68-летие. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в тот день также позвонил ему, чтобы поздравить с праздником.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.