Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев встретился с послом ОАЭ

Опубликовано:

Елбасы встретился с чрезвычайным и полномочным послом Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Казахстан Мохаммад аль-Джабером, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Елбасы.

Назарбаев встретился с послом ОАЭ
Фото: elbasy.kz: UGC

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев поблагодарил завершающего свою дипломатическую миссию в Казахстане Мохаммада аль-Джабера за его вклад в укрепление двустороннего сотрудничества.

"Вы проработали в нашей стране три с половиной года. За это время значительно укрепились отношения между Казахстаном и ОАЭ. В частности, был введен безвизовый режим между нашими государствами. Вы являетесь другом нашей страны, и я уверен, что мы и дальше продолжим поддерживать добрые отношения", - сказал Первый Президент Казахстана.

В свою очередь, Мохаммад аль-Джабер выразил признательность Елбасы и всему народу Казахстана за теплый прием, плодотворное сотрудничество и всемерное содействие в развитии отношений между двумя государствами.

"Мне выпала огромная честь стать послом в дружественной нам стране – Республике Казахстан. Между Вами и руководством ОАЭ сложились теплые и дружественные отношения. Я полюбил Казахстан и его народ. Покидаю страну с яркими и незабываемыми впечатлениями. Горжусь тем, что мой первый пост на дипломатической службе прошел именно через «казахстанскую школу", - сказал посол ОАЭ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1858759-nazarbaev-vstretilsa-s-poslom-oae/

pixel