Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Александр Лукашенко приедет в Казахстан

Опубликовано:

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прибудет в Казахстан с официальным визитом. Поездка намечена на 24-25 октября текущего года, сообщается на официальном сайте белорусского президента, передает NUR.KZ.

Лукашенко прилетит в Казахстан
Касым-Жомарт Токаев и Александр Лукашенко. Фото: Акорда: Depositphotos

Александр Григорьевич проведет переговоры с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым в Нур-Султане. Президенты двух стран обсудят развитие межгосударственных отношений, акцентируя внимание на расширение торгово-экономического сотрудничества. Встречи Токаева и Лукашенко пройдут в узком и широком составах.

Помимо этого, Токаев и Лукашенко рассмотрят перспективы расширения промышленной кооперации, наращивания сотрудничества в различных экономических отраслях.

Главы Казахстана и Беларуси также будут обсуждать вопросы сотрудничества в рамках интеграционных объединений и на международных площадках, региональную и мировую повестку дня.

Планируется подписание ряда двусторонних соглашений, по итогам проведенных переговоров.

Отмечается, что запланировано открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии в главном городе Республики Казахстан. 24 и 25 октября в Нур-Султане состоится казахстанско-белорусский бизнес-форум, сообщается на сайте главы Республики Беларусь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1823182-aleksandr-lukasenko-priedet-v-kazahstan/

pixel