Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин и Володин обсудили предстоящее совещание спикеров парламентов стран Евразии

Опубликовано:

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин и Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин обсудили актуальные направления межпарламентского взаимодействия, а также вопросы предстоящего 4-го совещания спикеров парламентов стран Евразии.

Нигматулин и Вячеслав Володин обсудили вопросы предстоящего 4-го совещания спикеров парламентов стран Евразии
Фото: Ж.Куспанова: Facebook

Собеседники констатировали стратегический характер казахстанско-российских отношений, которые развиваются благодаря руководству двух государств.

В связи с этим Вячеслав Володин подчеркнул особый вклад Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в укрепление отношений с Россией, в развитие евразийского сотрудничества.

Председатель Мажилиса и Спикер Государственной Думы отметили также высокий уровень межпарламентского сотрудничества.

Нурлан Нигматулин и Вячеслав Володин обсудили планы предстоящих мероприятий, в которых примут участие парламентариев двух стран, а также выразили уверенность, что на 4-совещании спикеров парламентов стран Евразии на тему: «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство» состоится плодотворный обмен мнениями по вопросам обеспечения безопасного и устойчивого развития Евразийского континента.

При этом собеседники подчеркнули беспрецедентный характер предстоящего парламентского форума как по количеству участников, так и по заинтересованности стран в целом.

По словам Нурлана Нигматулина, в 4-ом совещании спикеров парламентов стран Евразии примут участие парламентские делегации из 65 стран и 14 международных организаций.

"Это говорит о востребованности. Такой формат интересен, когда есть возможность не только высказаться, но и вести диалог. Только диалог рождает доверие. Поэтому нам крайне важно использовать парламентское измерение, парламентскую дипломатию для укрепления взаимопонимания между странами", - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Как подчеркнул в свою очередь Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, именно расширение диалоговой площадки и совместные усилия позволяют найти ответы на вызовы современности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1818237-nigmatulin-i-volodin-obsudili-predstoasee-sovesanie-spikerov-parlamentov-stran-evrazii/

pixel