Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Наши отношения всегда будут хорошими": Токаев встретился с Лукашенко (фото)

Опубликовано:

Лукашенко и Токаев
Фото: UGC

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства поприветствовал президента Республики Беларусь и подчеркнул, что их встреча проходит впервые после того, как столица Казахстана обрела новое имя – Нур-Султан.

"Мы внимательно наблюдаем за вашей деятельностью и отмечаем большие успехи в развитии Беларуси. Вы долгие годы работаете на посту президента и делаете все возможное для укрепления авторитета и потенциала вашего государства", - сказал Касым-Жомарт Токаев.
Касым-Жомарт Токаев встретился с Александром Лукашенко (фото)
Касым-Жомарт Токаев встретился с Александром Лукашенко: UGC

В свою очередь, Александр Лукашенко поблагодарил за традиционно теплый прием и возможность встретиться.

Глава Беларуси позитивно отозвался о происходящих в Казахстане внутриполитических процессах, особо выделив роль Елбасы Нурсултана Назарбаева и президента Касым-Жомарта Токаева в становлении независимого Казахстана.

"Что касается наших отношений, они всегда будут хорошими. Я не сомневаюсь, что мы с вами сможем продвинуться в конкретных направлениях сотрудничества", - заявил Лукашенко.

Собеседники обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1796478-kasym-zomart-tokaev-vstretilsa-s-aleksandrom-lukasenko-foto/

pixel