Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев пригласил Юнкера на заседание Высшего Евразийского экономического совета (фото)

Опубликовано:

Встреча с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером состоялась во время визита Нурсултана Назарбаев в Брюссель, передает Акорда.

Нурсултан Назарбаев и Жан-Клод Юнкер. Фото: akorda.kz
Нурсултан Назарбаев и Жан-Клод Юнкер. Фото: akorda.kz: UGC

В ходе встречи глава государства отметил традиционно высокий уровень проведения Саммита и пригласил председателя Европейской комиссии принять участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится в декабре текущего года в Санкт-Петербурге.

В свою очередь Жан-Клод Юнкер указал на важность участия казахстанской делегации и лично Нурсултана Назарбаева в 12-м Саммите Форума  «Азия – Европа».

Назарбаев провел встречу с главой Еврокомиссии (фото)
Фото: akorda.kz: UGC
«Я очень хорошо помню мою поездку в Казахстан в 2008 году и наш разговор о стабильности в мире. Нужно, чтобы мы чаще встречались», - сказал председатель Европейской комиссии.

Стороны рассмотрели текущую повестку дня международной политики, в том числе аспекты глобальной безопасности, а также обсудили вопросы сотрудничества Евразийского экономического союза с Европейским Советом.

Кроме того, на полях Саммита президент Казахстана провел встречи с председателем Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном, премьер-министрами Российской Федерации и Итальянской Республики Дмитрием Медведевым и Джузеппе Конте.

Назарбаев провел встречу с главой Еврокомиссии (фото)
Нурсултан Назарбаев и Жан-Клод Юнкер. Фото: akorda.kz: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1758915-nazarbaev-priglasil-unkera-na-zasedanie-vyssego-evrazijskogo-ekonomiceskogo-soveta-foto/

pixel