Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Темиртау "засветился" на дорогом внедорожнике

Опубликовано:

Кайрат Бегимов
Кайрат Бегимов. Фото: сайт акимата Карагандинской области

Происхождение дорогого внедорожника, на котором ездил аким Темиртау Кайрат Бегимов, проверит департамент по делам госслужбы Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Назначенному недавно на пост акима Темиртау Кайрату Бегимову придется объясняться с сотрудниками департамента по делам государственной службы по Карагандинской области.

Дело в том, что чиновник недавно "засветился" за рулем дорогого Тoyota Land Cruiser 200, чем привлек к себе внимание многочисленных блогеров и СМИ.

После этого Кайрат Бегимов объяснил происхождение недешевого транспортного средства.

Как оказалось, ему его дали на время друзья. Все потому, что служебные автомобили градоначальника все время ломались.

Информацию о том, что служебные авто чиновника находились в ремонте, подтвердили и в пресс-службе акима Темиртау.

В департаменте по делам государственной службы региона пояснили, что к ним поступило соответствующее заявление, поэтому они будут проводить проверку по данному факту. Результаты СМИ сообщат дополнительно, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, Кайрат Бегимов был назначен на пост главы Темиртау в августе этого года. Ранее он занимал должность акима Жезказгана.

Также в Сети бурно обсуждались дорогие часы экс-акима Караганды Нурлана Аубакирова. Позже в департаменте по делам госслужбы региона заявили, что ничего в этом плохого нет. Часы ему подарили на день рождения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1878099-akim-temirtau-zasvetilsa-na-dorogom-vnedoroznike/

pixel