Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы смогут получить международное водительское удостоверение

Опубликовано:

С 21.01.2015 года начинает работу единственное на территории Республики Казахстан специализированное объединение International Drivers Association, предоставляющая гражданам Республики Казахстан возможность получения Международного Водительского Удостоверения.

Реалии современного мира таковы, что каждый стремится обрести свободу, свободу мыслей, свободу действий, а главное свободу передвижения. Многие из нас, находясь в заграничных поездках, задумывались о расширении программы своего путешествия. Ведь это так интересно заехать в места, которые находятся вдалеке от основных туристических маршрутов. Только там возможно по-настоящему прочувствовать дух этой страны.

Чтобы осуществить мечту, необходимо арендовать авто или даже приобрести его. До недавнего времени это не было проблемой, но согласно поправкам в Конвенции ООН о Дорожном движении от 29 марта 2011 года, национальные водительские удостоверения утратили свою силу за пределами государства, их выдавшего, без наличия Международного Водительского Удостоверения. Что же такое Международное Водительское Удостоверение?Это официальный документ, основанный на Конвенции Организации Объединенных наций о Дорожном движении от 8 ноября 1968 года и всем поправкам к данной Конвенции.

Этот документ позволяет:

  • арендовать автотранспорт за пределами Республики Казахстан
  • управлять автотранспортом, согласно водительской категории Национального Водительского Удостоверения

Соответственно Международное Водительское Удостоверение от объединения International Drivers Association ратифицировано и правомочно во всех государствах, членах Организации Объединенных наций, а это на текущий момент 193 государства.ВНИМАНИЕ: Международное Водительское Удостоверение, должно быть выдано только страной, гражданином которой является лицо, подавшее заявку на получение Международного Водительского Удостоверения! Международное Водительское Удостоверение, полученное при иных условиях, является фиктивным, не имеет законной силы и несет в себе угрозу при взаимодействии с исполнительными органами страны пребывания!!!

Подробности получения Международного Водительского Удостоверения, можно узнать на сайте www.i-d-a.kz , либо по телефону +7-7272-501-222.

* На правах рекламы

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/350006-kazahstanczy-smogut-poluchit-mezhdunarodnoe-voditelskoe-udostoverenie/

pixel