jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Ерлан Карин: Пользователям соцсетей надо ориентироваться на официальные и достоверные источники

    Ерлан Карин
    Ерлан Карин. Фото: личный архив

    Государственный советник Ерлан Карин обсудил направления реализации внутренней политики с членами Национального курултая.

    В ходе обсуждения Ерлан Карин отметил, что периодически казахстанская сетевая аудитория сталкивается с манипуляциями со стороны деструктивных сил.

    "К сожалению, часть пользователей соцсетей не всегда осознает, что ими пытаются манипулировать. Некоторые пользователи или по своей наивности, или из-за недостатка критического мышления очень легко поддаются на эти манипуляции, ведутся на откровенные провокации.

    Например, буквально на прошлой неделе в Сети анонимными аккаунтами-однодневками начали распространяться явные фейки относительно предстоящей сессии АНК. Якобы планируются какие-то кардинальные политические решения, какой-то референдум и так далее. И часть сетевой аудитории начала всерьез обсуждать эту откровенную дезинформацию. Хотя нет ни политических, ни правовых, даже каких-то логических оснований.

    Надо сказать, что все эти случаи – это не просто слухи и сплетни, а целенаправленные информационные атаки на наше информационное пространство. При этом зачастую все это делается из-за рубежа.

    И чтобы не поддаваться на подобные манипуляции и провокации, нашей сетевой аудитории надо ориентироваться, в первую очередь, на официальную информацию и достоверные источники", - отметил Карин.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.