Карин: число вышедших из казахстанского гражданства с 2019 уменьшилось более чем в 16 раз
Опубликовано:

Государственный советник Ерлан Карин провел очередное заседание Комиссии по вопросам гражданства.
Под председательством государственного советника Ерлана Карина состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам гражданства при президенте. На мероприятии рассмотрены вопросы приема в казахстанское гражданство и выхода из него.
Ерлан Карин отметил, что в последние 5 лет продолжается тенденция к сокращению количества лиц, желающих выйти из гражданства нашей страны, что свидетельствует о росте авторитета института казахстанского гражданства.
Так, если в 2019 году было зафиксировано 1,7 тысяч случаев прекращения гражданства, то в 2020 году - 944, в 2021 году - 123, в 2022 году - 114, в 2023 году - 107, а за 10 месяцев 2024 года - 30 случаев.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2190152-karin-chislo-vyshedshih-iz-kazahstanskogo-grazhdanstva-s-2019-umenshilos-bolee-chem-v-16-raz/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 5
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Вот уважаемый госсекретарь тут бравурные цифры приводит, а молодёжь, кого не спроси - говорят, что хотят уехать из Казахстана. Вопрос, почему - чисто риторический..(((
Серж_1965
Да это увеличивается только с каждым днем!
Marden
Тема о уменьшений, видимо твоя тупость увеличивается с каждым днём.
Marden
Что за манера, не увеличивайте цифру-укажите просто в 2023 году 107, за 10 месяцев текущего- 30, зачем людей в разы или в процентах?
ВПоискахБюджетаНа2025г
Молодежь выходит. Пожелые не меняя гражданства, переезжают в другие страны. Заслуженную пенсию и пособия получают от страны, в которуювнесли свой вклад.
ЕТ