jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Депутаты инициируют законопроекты о борьбе с лудоманией

    Игральный стол с картами
    Казино. Иллюстративное фото: pexels.com

    Начата практическая реализация инициатив, выдвинутых на третьем заседании Национального курултая. Сегодня в Комитете по социально-культурному развитию мажилиса состоялась презентация законопроекта по вопросам игорного бизнеса, лотерей и лотерейной деятельности, а также сопутствующих ему поправок в Кодекс об административных правонарушениях, передает BaigeNews.kz.

    "В Атырауской речи глава государства сказал о том, что законопроект по борьбе с лудоманией необходимо принять до конца текущей сессии парламента. И сегодня проект был презентован руководителем фракции партии Amanat Елнуром Бейсенбаевым", - отметил госсоветник Ерлан Карин.

    Законопроекты, разработанные по инициативе парламентариев, нацелены на защиту населения от формирования игровой зависимости, предупреждение негативных социальных, экономических, правовых последствий лудомании для граждан и их семей.   

    "Особо стоит отметить, что в обсуждении законопроекта приняли участие как депутаты парламента, так и члены Национального курултая и Совета по молодёжной политике при президенте, которые одними из первых актуализировали данную проблему в общественном поле", - заключил Карин.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.