jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Мещерякова
    Анастасия Мещерякова
    Бывший сотрудник

    В Жезказгане открылся офис фонда развития предпринимательства "Даму"

    Открытие офиса АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»
    Фото: пресс-служба акимата области Улытау

    В торжественной церемонии открытия приняли участие аким области Улытау Берік Әбдіғалиұлы и председатель правления АО НУХ «Байтерек» Канат Шарлапаев, сообщили в пресс-службе акимата области.

    В текущем году субъектам бизнеса в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства из областного бюджета выделены 136 млн тенге. Кроме того, 300 млн тенге из бюджета области выделено на субсидирование процентной ставки по кредитам банков. И работа в данном направлении будет продолжена, отметили в акимате.

    Канат Шарлапаев
    Канат Шарлапаев. Фото: пресс-служба акимата области Улытау

    «В регионе насчитывается около 19 тыс. действующих субъектов малого и среднего бизнеса, рост составил 30%. При этом объем розничного товарооборота – 45,4 млрд тенге, рост составил 17%. Мы добились многого в данном направлении. Однако наша главная цель – показывать высокие результаты и в дальнейшем», – сказал глава региона.

    Берик Абдыгалиулы на открытие офиса АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»
    Фото: пресс-служба акимата области Улытау

    В пресс-службе отметили, что офис фонда развития предпринимательства «Даму» будет оказывать услуги жителям области по следующему адресу: город Жезказган, проспект Мира, 43/1.

    Открытие офиса АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»
    Фото: пресс-служба акимата области Улытау

    В Жезказгане открылся офис фонда развития предпринимательства "Даму"

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.