Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стамбеков отреагировал на обвинения в нечестной победе на выборах

Опубликовано:

Стамбеков
Фото: Instagram / yerlanstambekov

В социальных сетях не утихают обсуждения по поводу победы Ерлана Стамбекова на выборах депутатов в мажилис парламента РК. В связи с этим, Стамбеков решил самостоятельно внести ясность и выступил с обращением на своей странице в Instagram.

Ерлан Стамбеков выступил с разъясняющим ситуацию видеообращением.

«Я терпеливо ждал и надеялся, что господин Бокаев успокоится, собрав все протоколы или их копии, поговорит со своим окружением, с другими кандидатами. Вместо этого я вижу, повторюсь, поток лжи, хайпа, на котором собственно и построена вся, так называемая, политическая деятельность господина Бокаева. Ко мне в эти дни обращаются простые граждане, мои избиратели, голосовавшие за меня на выборах, с просьбой не молчать и дать ответ», - пояснил причину своего публичного ответа депутат мажилиса.  

Стамбеков
Фото: Instagram / yerlanstambekov

Он привел результаты голосования по ряду избирательных участков, которые показывают уверенную победу Стамбекова.  

«По Турксибскому району из 70 участков в 45 участках Бокаев проиграл не только мне, но и Малиновскому, а на некоторых участках и Абдрахманову», - в частности сказал победивший кандидат.  

Он предложил своему оппоненту прекратить распри и аргументировать фактическими параметрами, а не эмоциями и голословными обвинениями.

Стамбеков
Фото: Instagram / yerlanstambekov

«И сейчас, в этот священный месяц Рамадан я, как старший по возрасту, хочу предложить тебе прекратить эту недостойную настоящего мужчины игру, который ты сам затеял. Веди себя как мужчина», - обратился к Бокаеву Стамбеков.

Напомним, 19 марта в Казахстане прошли внеочередные выборы депутатов в мажилис парламента и маслихаты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2013980-stambekov-otreagiroval-na-obvineniya-v-nechestnoy-pobede-na-vyborah/

pixel