Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Штаб кандидата Ерлана Стамбекова заявил о победе на выборах в мажилис парламента РК

Опубликовано:

в Алматы прошла пресс-конференция Ерлана Стамбекова
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

По словам самовыдвиженца Ерлана Стамбекова, за него проголосовали 15-16 тысяч избирателей, обладающих правом голоса. Он отметил, что это предварительный подсчет его предвыборного штаба. В ближайшее время ЦИК должен обнародовать данные о результатах голосования за кандидатов-одномандатников, об этом сообщили в пресс-службе акимата города Алматы.

20 марта в Алматы прошла пресс-конференция кандидата в депутаты мажилиса парламента РК Ерлана Стамбекова. Он избирался от одномандатного избирательного округа №4. Ранее, как он сообщил, таким образом участвовал в выборах дважды, а также был депутатом маслихата города Алматы.

в Алматы прошла пресс-конференция Ерлана Стамбекова
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

На встрече с журналистами Ерлан Стамбеков благодарил своих оппонентов за честную предвыборную гонку, а алматинцев за кредит доверия и пообещал выполнить свою предвыборную программу. В ней он пообещал в парламенте поднять вопросы: подорожания продуктов, закредитованности казахстанцев, охраны материнства и детства, поддержки предпринимателей, ЖКХ (КСК и ОСИ) и проблемы экологии Алматы.

«Всегда готов быть на службе моих избирателей и моего города. Сейчас время решительных действий и проверенных людей», - сказал Ерлан Стамбеков.

Ерлан Стамбеков также ответил на вопросы журналистов о том, в школьных чатах учителей призывали голосовать за него, как и военнослужащих в одной из воинских частей. По его словам, никто из его предвыборного штаба не заставлял кого-либо голосовать либо агитировать за него, а также опроверг информацию о поддержке со стороны акимата города Алматы и связях со спецслужбами.

в Алматы прошла пресс-конференция Ерлана Стамбекова
Фото: пресс-служба акимата города Алматы

Он сообщил, что в течение всего периода агитационной кампании его штаб участвовал во всевозможных акциях, а также организовывал различные концерты без поддержки кого-либо.

Ерлан Стамбеков заявил, что выполнит каждый пункт своей предвыборной программы. Но отметил, что будет ждать официальных данных ЦИК РК о результатах голосования.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2013642-shtab-kandidata-erlana-stambekova-zayavil-o-pobede-na-vyborah-v-mazhilis-parlamenta-rk/

pixel