Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кошанов: Сверхдоходы корпораций должны идти на достойную зарплату рядовых работников

Опубликовано:

Встреча членов партии AMANAT с избирателями
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Члены Республиканского предвыборного штаба партии AMANAT в Атырауской области встретились с нефтяниками, трудовыми коллективами предприятий и жителями отдаленных населенных пунктов.

Так, в поселке Доссор Макатского района состоялась встреча с нефтяниками и ветеранами отрасли. По их словам, на многих предприятиях, особенно с зарубежным капиталом, не всегда соблюдается паритет при начислении заработной платы иностранным и казахстанским сотрудникам.

«Сверхдоходы корпораций должны направляться на достойную оплату труда рядовых работников. Мы будем добиваться, чтобы казахстанские специалисты, имеющие ту же квалификацию, что и иностранные, получали, как минимум, равные условия оплаты труда», — подчеркнул председатель AMANAT Ерлан Кошанов.
Встреча членов партии AMANAT с избирателями
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Он отметил, что в районе планируется построить газоперерабатывающий завод, что обеспечит рабочими местами порядка 2 тысяч человек. Также партия будет контролировать, чтобы крупные инвесторы вкладывали деньги в развитие области по принципу социальной ответственности бизнеса.

По словам членов штаба, именно благодаря труду нефтяников, геологов, буровиков, инженеров, представителей других специальностей отрасль стала локомотивом отечественной экономики и прочным фундаментом благосостояния народа Казахстана.

Встреча членов партии AMANAT с избирателями
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Далее в Жылыойском районе на встрече с общественностью, в которой приняло участие более 200 человек, были обсуждены меры по обновлению коммунальной и социальной инфраструктуры, а также улучшению экологической ситуации, отраженных в предвыборной программе партии.

В частности, в рамках предвыборных обещаний по Атырауской области планируется построить более 400 км автомобильных дорог, возвести 20 медицинских объектов и обеспечить питьевой водой все села области.

Встреча членов партии AMANAT с избирателями
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Также состоялась встреча с предпринимателями нефтесервисной отрасли, в ходе которой были обсуждены вопросы подготовки отечественных кадров, финансовой поддержки казахстанских перевозчиков, закупок и другие.

Встреча членов партии AMANAT с избирателями
Фото: пресс-служба партии AMANAT

В этот же день председатель партии AMANAT Ерлан Кошанов лично ознакомился с жилищными условиями жителей города Кульсары. В настоящее время в городе насчитывается порядка 130 ветхих домов, среди которых есть дома в аварийном состоянии. В рамках предвыборной программы партии до 2027 года в регионе будет возведено более 3,5 млн кв. м. жилья и собственники аварийных домов получат новые квартиры.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat.

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2011533-koshanov-sverhdohody-korporatsiy-dolzhny-idti-na-dostoynuyu-zarplatu-ryadovyh-rabotnikov/

pixel