Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ерлан Кошанов: Amanat будет системно решать проблемы моногородов

Опубликовано:

Ерлан Кошанов встреч с избирателями Аркалыка
Фото: пресс-служба партии Amanat

Члены Республиканского предвыборного штаба Amanat провели ряд встреч с избирателями города Аркалык Костанайской области, об этом сообщили в пресс-службе партии.

Первой состоялась встреча с общественностью города с участием более 300 человек. Члены штаба рассказали об основных приоритетах предвыборной программы партии, направленных на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в регионах.

Ерлан Кошанов встреч с избирателями Аркалыка
Фото: пресс-служба партии Amanat

«Проблемы моногородов по всей стране схожи. Это отток населения, износ инженерных сетей и дорог. Есть вопросы в сфере образования и медицины. На основании наказов граждан партией разработаны предвыборные программы для каждого региона, содержащие системные меры, направленные на развитие дорог, социальной инфраструктуры, обеспечение интернета и другое», - отметил председатель Amanat Ерлан Кошанов.

Он подчеркнул, что в целях развития Аркалыка правительством разработан комплексный план и партия совместно с горожанами должны обеспечить общественный контроль за его реализацией.

Amanat встреч с избирателями города Аркалыка
Фото: пресс-служба партии Amanat

Далее с трудовым коллективом Аркалыкской теплоэнергетической компании члены штаба предметно обсудили вопросы высокого износа коммунальных сетей. Так, до 2027 года партия обеспечит реконструкцию 40 км электро- и водопроводных сетей, а также 65 км канализационных сетей.

В целом, по стране будет запущена масштабная модернизация ЖКХ-инфраструктуры. Будет реформировано управление энергетической отраслью. Через рост эффективности и инвестиционной привлекательности, планируется обеспечить дальнейшее обновление сетей и объектов.

Ерлан Кошанов встреч с избирателями Аркалыка
Фото: пресс-служба партии Amanat

В этот же день члены штаба встретились с представителями малого и среднего бизнеса. Партийцы отметили, что будут добиваться обеспечения простых правил по ведению бизнеса. До 2027 года будут устранены не менее 15 тысяч излишних регуляторных барьеров. На уровне законодательства будут вестись демонополизация экономики и развитие добросовестной конкуренции.

В завершении члены штаба совершили объезд города, лично ознакомившись с текущим положением дел в городе, в том числе в части благоустройства и хода строительства социальных объектов.

Ерлан Кошанов встреч с избирателями Аркалыка
Фото: пресс-служба партии Amanat

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2011187-erlan-koshanov-amanat-budet-sistemno-reshat-problemy-monogorodov/

pixel