Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Партия Amanat: Обеспечим обновление общественного транспорта

Опубликовано:

Встреча
Фото: пресс-служба партии Amanat

Продолжаются встречи членов Республиканского предвыборного штаба партии Amanat с избирателями в регионах. Сегодня партийцы прибыли в Абайскую область, об этом сообщили в пресс-службе партии.

В городе Семей председатель Amanat Ерлан Кошанов проехался на автобусе маршрута №35 и поговорил с горожанами. Жители поднимали вопросы ЖКХ, ремонта дорог, строительства социальных объектов и другие.

Далее в одном из автобусных парков на встрече с транспортниками города были обсуждены вопросы пассажирских перевозок.

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

«Развитие общественного транспорта – актуальный вопрос для всех городов страны. Переполненные автобусы, длительное ожидание и устаревший подвижной состав отрицательно влияют на качество жизни граждан», - отметил Ерлан Кошанов.

Партийцы подчеркнули, что в каждом регионе системно подойдут к решению наболевшего вопроса, связанного с дефицитом и устаревшим парком общественного транспорта. Совместно с правительством будут выработаны решения, которые позволят в кратчайшие сроки заменить старые автобусы на новые, отечественного производства.

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

Также члены штаба встретились с коллективом Центра ядерной медицины и онкологии, рассказав о блоке предвыборной программы, направленном на улучшение медицинской инфраструктуры в регионах.

Партия будет добиваться повышения средней зарплаты медицинских работников до 2027 года и законодательного закрепления статуса врачей.

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

Непосредственно в Семее партия обеспечит строительство 5 областных объектов здравоохранения, в том числе 2 поликлиник на 300 посещений, многопрофильной больницы на 400 коек, детской больницы с поликлиникой, а также центра крови.

В этот же день члены штаба обсудили вопросы развития коммунальной инфраструктуры и внедрения ОСИ (объединение собственников имущества) с представителями сферы жилищно-коммунального хозяйства и общественными активистами города Семей.

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

В предвыборной программе партии «Вместе с народом!» предусмотрено обеспечение масштабной модернизации ЖКХ-инфраструктуры по всей стране. Будет реформировано управление энергетической отраслью, обеспечено строительство водохранилищ, обновление инженерных коммуникаций и многое другое.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2011031-partiya-amanat-obespechim-obnovlenie-obschestvennogo-transporta/

pixel