Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На сайте партии Amanat представили план развития будущего Казахстана и возможности для граждан

Опубликовано:

девушка с ноутбуком
Фото: пресс-служба партии Amanat

Партия Amanat одной из первых вошла в предвыборную гонку, активно присутствуя на всех доступных площадках и используя актуальные инструменты агитации, об этом рассказали в пресс-службе партии.

Понимая, что каждый шаг партии находится под пристальным разбором не только конкурентов, но и электората, Amanat решил представить предвыборный сайт https://amanat2023.kz/, на котором разместил информацию о достигнутых результатах, предвыборную программу и презентовал список своих кандидатов.

Самый важный и интересный раздел сайта - это предвыборная программа, разбитая на подразделы. Это дает возможность легко найти интересующие пользователя направления среди мер и предложений партии.

агитация Amanat
Фото: пресс-служба партии Amanat

Раздел разработан таким образом, чтобы любой человек мог не только ознакомиться с программой в цифровом варианте на самом сайте, но и скачать ее как на компьютер, так и на мобильный телефон.

Подробнее о самой предвыборной программе, рассказали в пресс-службе партии.

Реализация документа, состоящего из 10 направлений, запланирована на ближайшие 5 лет. Программа написана доступным языком в формате «есть проблема – предлагаем решение». То есть, в Amanat исключили популизм и сокрытие очевидных фактов, и решили сосредоточиться на конкретных проблемах казахстанцев. В этом, к слову, партии помогли сами граждане – именно наказы и предложения учителей и врачей, заводчан и строителей, аграриев и представителей МСБ, а также многих других нашли отражение в данном документе и послужили его основой.

В качестве примера можно привести один из пунктов, где Amanat ставит своей целью обеспечение казахстанцев доступным и качественным жильем.

В партии констатируют, что большинство казахстанцев не могут позволить себе приобретение квартиры или дома – в силу доходов, высоких ипотечных ставок и инфляции. Дополняют перечень проблем беспорядочная застройка, изношенная инфраструктура, аварийное состояние домов. Amanat в своей программе, в частности, гарантирует строительство более 78 миллионов квадратных метров жилья для 730 тысяч семей.

Другое направление касается возрождения аула и благополучия сельских жителей. Отток населения вследствие низкого уровня жизни, отсутствие интернета, слабая сотовая связь, отсутствие дорожной и социальной инфраструктуры – таков перечень трудностей, с которыми сельчане обращаются в партию.

агитация Amanat
Фото: пресс-служба партии Amanat

Решение указанных проблем обойдется без малого в 1 трлн тенге. Партия добьется выделения этих средств, отмечают в пресс-службе. Таким образом, в ближайшие годы полностью решится проблема обеспечения сел чистой питьевой водой, а также качественными, современными социальными услугами – от школьного образования до квалифицированной медицинской помощи.

Это лишь малая часть целей и задач, представленных на сайте, которые партия непременно претворит в жизнь, благодаря доверию и поддержке со стороны казахстанцев.

Для тех, кто хочет увидеть реальные результаты работы партии с использованием только фактов и проверенных цифр, представлен раздел «Казахстан: настоящее и будущее». Изучив раздел, можно заметить, что партия не оставила без внимания ни одно обращение, поступившее от рядовых граждан, а также реализовала и продолжает реализовывать ряд социально-значимых проектов, ориентированных на конкретные результаты.

Например, проект «Жер Аманаты», в рамках которого в государственную собственность были возвращены более 5 млн га земли или «Ардагерлерді ардақтайық» - 197 тысячам граждан была оказана медицинская помощь на дому.

Поскольку на этих выборах партийные списки Amanat обновились на 75%, на сайте представлена информация о всех кандидатах как в мажилис, так и региональные маслихаты. Каждый избиратель может получить подробную информацию и о кандидатах по партийному списку, и по одномандатному округу.

В целом сайт структурно поделен на несколько разделов с интуитивно понятным дизайном, функциональными возможностями и оперативно наполняемым контентом. Разработчиками сайта учтено одно из главных требований – получение информации «в один клик в одном месте».

Сайт функционирует на государственном и русском языках, доступна версия для слабовидящих.

«По итогам ознакомления с сайтом каждый избиратель сможет найти ответ на свои вопросы и поймет, что время действовать уже наступило!», - заключили в пресс-службе.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2010750-na-sayte-partii-amanat-predstavili-plan-razvitiya-buduschego-kazahstana-i-vozmozhnosti-dlya-grazhdan/

pixel