Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женское крыло партии создадут при Amanat

Опубликовано:

Встреча
Фото: пресс-служба партии Amanat

В столице состоялся женский форум партии Amanat, собравший более 800 участниц со всей страны. Это известные политические и общественные деятели, представительницы сфер предпринимательства, образования, многодетные матери и другие, об этом сообщили в пресс-службе партии.

В ходе мероприятия была обсуждена роль женщин в современном обществе, а также инициативы партии Amanat, направленные на обеспечение их самореализации и участия в политической жизни страны.

Руководитель Республиканского предвыборного штаба партии Ерлан Кошанов подчеркнул, что необходимо расширять участие женщин в государственном управлении и общественной жизни.

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

«Нашей партии необходима дополнительная энергия. То, что вы нужны партии – это очевидно. Мы уважаем труд и мечты каждой женщины, готовы поддерживать ваши инициативы. Мы готовы идти плечом к плечу к нашим общим целям», - подчеркнул председатель Amanat.

Кроме того, Ерлан Кошанов поддержал предложение участниц форума создать женское крыло партии и поручил включить в руководящий состав центрального аппарата должность, которую смогут занимать только женщины.

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

«Более 60% членов Amanat - это женщины, треть партийного списка на выборах также составляют представительницы прекрасного пола. Поэтому вопросы инклюзивной культуры и гендерного паритета всегда в центре внимания нашей партии», – сказал он.

Ерлан Кошанов отметил, что по итогам региональных женских форумов поступило множество предложений. Все они вошли в предвыборную программу «Вместе с народом!».

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

Так, в случае победы фракция партии Amanat в мажилисе одним из первых рассмотрит вопрос расширения перечня заболеваний, по которым ребенку дается бессрочная инвалидность.

В целом, партия намерена формировать культуру, где заработные платы и должности будут распределяться исходя из навыков, а не принадлежности к полу. Будет выступать за ужесточение наказания за семейно-бытовое насилие и усилит поддержку многодетных матерей и воспитывающих детей с особыми потребностями.

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

В этот же день члены штаба встретились с трудовым коллективом «Астана-Тазалық». Предприятие занимается санитарной очисткой города, благоустройством и уборкой территорий.

Партийцы обратили внимание сотрудников предприятия на мерах по защите прав и здоровья рабочих, отраженных в предвыборной программе.

Так, Amanat обеспечит усиление ответственности недобросовестных работодателей, рост зарплат и сокращение разрыва в доходах технического персонала и квалифицированных служащих бюджетных организаций, а также многое другое.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2010275-zhenskoe-krylo-partii-sozdadut-pri-amanat/

pixel