Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев выступил с новогодним обращением к казахстанцам (видео)

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с новогодним обращением к казахстанцам. Президент пожелал всем крепкого здоровья и успехов. Текст опубликован на официальном сайте Акорды.

"Дорогие соотечественники!

Уходящий 2022 год войдет в историю как год Преодоления. Наша страна выдержала неимоверные испытания. Перед лицом трудностей казахстанцы сплотились во имя нашего общего светлого будущего, мы стали еще сильнее. Никакие вызовы не помешали нам продолжить кардинальные реформы. Был заложен прочный фундамент Справедливого Казахстана.

Последовательно осуществляются политические преобразования. Конституционный референдум и президентские выборы положили начало перезагрузке ключевых институтов власти. В следующем году состоятся выборы депутатов Сената, Мажилиса и маслихатов всех уровней. Граждане будут напрямую выбирать акимов районов.

Уверен, это приведет к формированию новых демократических традиций, повышению политической культуры в стране. Достигнут серьезный прогресс в деле защиты прав человека. Начат непростой процесс демонополизации и структурной перестройки нашей экономики. Мы не остановимся на этом.

В новом году мы продолжим строить качественные дороги, возводить доступное жилье, современные школы и больницы. Власть будет создавать благоприятные условия для развития предпринимательства.

Первостепенными задачами Правительства остаются обуздание инфляции и повышение реальных доходов граждан, налаживание производств.

Моим первым Указом после переизбрания дан старт комплексной работе по возрождению аула, развитию сельских территорий. Мы будем всячески поддерживать людей, преданных своему делу, настоящих профессионалов и патриотов нашей Родины.

Герои нашего народа – это труженики предприятий и полей, ученые и деятели культуры, военные и сотрудники правоохранительной системы, инженеры и строители, предприниматели и спортсмены, меценаты и волонтеры, журналисты и сотрудники медиасферы, и, конечно же, учителя, воспитатели, врачи, все медицинские и социальные работники.

Несмотря на все трудности уходящего года, мы все же с оптимизмом смотрим в будущее. Надеемся, грядущий 2023 год будет годом возможностей и новых свершений.

Путь будет непростым. Но нам нужно идти вперед к достижению поставленных целей, отбросив все сомнения и опасения. Дорогу осилит идущий.

Наш народ говорит: «Изобилие и процветание в том доме, где есть добро». Поэтому пусть новый год наполнит наши сердца добротой и теплотой друг к другу. Самое главное – нам нужно усердно трудиться на благо процветания Казахстана.

Пусть новый год станет благословенным для нашего народа! Пусть каждый дом наполнится счастьем и радостью!

Желаю всем крепкого здоровья и успехов! С Новым годом!" - поздравил президент Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2003795-tokaev-vystupil-s-novogodnim-obrascheniem-k-kazahstantsam/

pixel