jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Новая партия появилась в Казахстане

    Люди в шарфах партии "Байтак"
    Партия "Байтак". Фото: facebook.com/amirtayazamatkhan

    В Казахстане была зарегистрирована первая "зеленая" партия "Байтак". Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Республиканского общественного объединения "Экологический альянс "Байтақ-Болашақ" Азаматхан Амиртай.

    "Впервые в истории Казахстана появилась "зеленая" партия, и впервые за последние 20 лет официально зарегистрировали новую партию – "Байтак", – написал Амиртай в соцсети.

    Также о регистрации новой партии в Facebook сообщил казахстанский журналист Сергей Пономарев.

    "Призываем объединяться под лозунгом: "Чистый воздух, Чистая вода, Чистая земля – Чистые человеческие отношения!".

    Мы ЗА социальное государство – богатства страны должны принадлежать народу! Мы ЗА ответственную бизнес-модернизацию предприятий: безопасные условия труда; современные технологии производства и оборудования; утилизация отходов без ущерба людям и природе!

    Это лозунги "Байтака". Надеюсь, будут не только декларации, но и добрые дела. Возможно партия объединит экологов всех мастей, а сжатый кулак всегда эффективнее растопыренных пальцев", – отметил он.

    Журналист также напомнил, что в Европарламенте "зеленые" традиционно собирают 7-8 процентов избирателей.

    Читайте свежие спортивные новости в вашем смартфоне в Telegram-канале СпортNUR.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.