jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Замглавы комитета лесного хозяйства могут привлечь к ответственности

    Мужчина держит портфель в руках
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Сегодня, 20 июля, в Агентстве по делам государственной службы состоялось очередное заседание комиссии по этике. Рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Минэкологии, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АДГС РК.

    Дело в отношении замглавы комитета рассматривали по вопросу оказания неправомерного предпочтения физическим и (или) юридическим лицам при подготовке и принятии решений.

    "По итогам рассмотрения дисциплинарного дела комиссией по этике рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности должностного лица в виде "предупреждения о неполном служебном соответствии", - говорится в сообщении ведомства.

    Кроме того, собравшиеся заслушали итоги деятельности дисциплинарной комиссии Министерства здравоохранения РК и Уполномоченного по этике Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

    "В завершение заседания членами комиссии выработаны рекомендации руководству министерств о необходимости усиления разъяснительной и профилактической работы среди государственных служащих, обеспечении законности при рассмотрении дисциплинарной ответственности и соблюдения прав государственных служащих",- сообщили в АДГС РК.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.