Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодежь столицы: Наша общая миссия – содействие проведению референдума

Опубликовано:

Встреча
Фото: Акимат г. Нур-Султан

В столичном Доме дружбы молодежные крылья этнокультурных объединений Нур-Султана провели экспертный круглый стол на тему "Референдум – важный демократический институт".

Участники обсудили важность и значимость предстоящего события. В работе круглого стола приняли участие представители РОО "Ассамблея жастары", Алматинского районного филиала партии AMANAT города Нур-Султан, студенты ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, члены молодежных крыльев городской АНК.

Встреча
Фото: Акимат г. Нур-Султан
"Глава государства предложил провести референдум по вопросу внесения изменений в Конституцию страны. Наша общая миссия – это содействие проведению референдума, который еще раз доказывает мудрость и зрелость нашего общества и оказывает огромное влияние на будущее нашей Родины, пути ее развития и процветания", – отметила руководитель представительства РОО "Ассамблея жастары" в городе Нур-Султан Анастасия Тимощенко.
Встреча
Фото: Акимат г. Нур-Султан

Председатель республиканского общественного объединения "Ассамблея жастары" Тимур Жумырбаев отметил, что Ассамблея народа Казахстана может стать подходящей площадкой для общественных дискуссий о механизмах реализации идеи "Нового Казахстана".

Встреча
Фото: Акимат г. Нур-Султан

В ходе заседания участники обменялись мнениями и обсудили основные приоритеты разъяснительной работы с молодежью, проводимой в рамках подготовки к референдуму, и отметили важность конституционных реформ в соответствии с требованиями времени.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1971212-molodezh-stolitsy-nasha-obschaya-missiya-sodeystvie-provedeniyu-referenduma/

pixel