Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сведения об участии в референдуме астанчане могут получить онлайн

Опубликовано:

Сведения о своем участке голосования
Фото: gov.kz

Жители столицы могут получить сведения о своем избирательном участке в режиме онлайн, передает официальный сайт городского акимата.

Акимат города Нур-Султан предоставляет возможность получать сведения о своем участке голосования в режиме реального времени посредством следующих каналов:

Официальный веб-сервис: referendum.astana.kz.

Чат-бот в Telegram: ns_referendum_bot.

Сведения о своем участке голосования
Фото: gov.kz

Мобильное приложение "SmartAstana" в разделе "Городские услуги":

Единый контакт-центр iKomek, по телефону 109.

Важно отметить, что основанием для включения гражданина в список людей, имеющих право участвовать в референдуме на конкретном участке голосования, является факт его регистрации по месту жительства, на территории этого участка.

Для регистрации, корректировки и проверки адресных сведений необходимо зайти на портал "Электронного правительства" egov.kz в раздел "Гражданство, миграция и иммиграция - Регистрация населения и снятие с регистрационного учета" либо в Государственную корпорацию "Правительство для граждан".

Горожан просят реализовать конституционное право, приняв участие в республиканском референдуме, ведь голос каждого важен!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1969492-referendum-2022-kak-uznat-ob-uchastke-golosovaniya-dlya-zhiteley-stolitsy-dostupny-6-onlayn-kanalov/

pixel