Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Актобе открылся коворкинг-центр для молодежи

Опубликовано:

Центр
Фото: Акимат г. Актобе

В честь 30-летия независимости страны открылся центр «Coworking» для молодежного ресурсного центра города Актобе. В церемонии открытия приняли участие аким города Асхат Шахаров, представители молодежных организаций, волонтеры, представители СМИ.

Аким города отметил активную молодежь, волонтеров, поблагодарил их за вклад в развитие города, общественную работу.

Центр
Фото: Акимат г. Актобе

Центр организует проведение мероприятий, связанных с молодежью, молодежной политикой, с целью получения информации о проводимых и планируемых мероприятиях в сфере государственной молодежной политики в регионе, обмена своими авторскими проектами или новостями, членства в молодежных организациях волонтерских групп, эффективного использования свободного времени.

Центр
Фото: Акимат г. Актобе

Молодежным ресурсным центром города Актобе 2021 году проведено 212 мероприятий с охватом 13 673 молодых людей.

В Актобе в 2020 году создано 50 волонтерских групп, в которых работают более 2600 волонтеров, в 2021 году работают 116 волонтерских групп, 3610 волонтеров.

Центр
Фото: Акимат г. Актобе

Центр состоит из 4-х зон. В коворкинг-центре проводятся дебаты, тренинги, мастер-классы, различные акции, интеллектуальные игры, творческие встречи, онлайн-конференции. Молодежь принимает участие в других мероприятиях, получает возможность самостоятельно совершенствовать знания, полученные в учебных заведениях. Также для получения полезной информации для молодежи имеется художественная литература, местные и республиканские газеты, журналы, книги.

Центр
Фото: Акимат г. Актобе

В центре предусмотрено множество возможностей для всех категорий пользователей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1948399-v-aktobe-otkrylsya-kovorking-tsentr-dlya-molodezhi/

pixel