Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маулен Ашимбаев побывал с рабочей поездкой в городе Алматы

Опубликовано:

Маулен Ашимбаев
Фото: Пресс-служба Сената Парламента РК

Спикер Сената в Алматы принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию независимости. Он прибыл в мегаполис по поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева. Выступая перед жителями города, он отметил, что за годы независимости Казахстан сформировал собственную государственность и провел международно-правовое оформление государственной границы.

Маулен Ашимбаев подчеркнул, что благодаря политике Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева наша страна стала полноправным и влиятельным членом международного сообщества, интенсивно развивались и регионы страны.

«В Алматы сосредоточен качественный человеческий капитал. Здесь сформировано «модернизационное ядро» экономики будущего: креативный класс и активное гражданское общество. Сюда стекаются таланты из разных регионов страны. Алматы – лидер по инвестициям в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Как отметил Глава государства, опыт Алматы по развитию креативной экономики необходимо масштабировать на всю страну», - заявил Маулен Ашимбаев.
Маулен Ашимбаев
Фото: Пресс-служба Сената Парламента РК

Он также напомнил, что на реализацию этого потенциала направлен новый законопроект «Об агломерациях», который разрабатывается по поручению Президента страны. По словам спикера Палаты, депутаты Парламента предпримут все необходимые меры по созданию действенной законодательной базы для дальнейшего развития таких крупных и перспективных городских агломераций, как Алматы.

В ходе торжественного мероприятия Маулен Ашимбаев от имени Президента страны, вручил государственные награды алматинцам, внесшим особый вклад в развитие страны и города.

Маулен Ашимбаев
Фото: Пресс-служба Сената Парламента РК
«Казахстан к этой знаменательной дате подошел с большими достижениями. Теперь перед нами стоят новые задачи, при этом важно ценить то, что мы уже имеем и преумножать достижения. Мы должны прилагать все усилия для сохранения, защиты и укрепления нашей независимости», - подытожил торжественное собрание Маулен Ашимбаев.

В завершении спикер Сената еще раз поздравил алматинцев с 30-летием независимости, которое является важной вехой в истории нашего государства и пожелал им достижения новых высот в развитии страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1946346-maulen-ashimbaev-pobyval-s-rabochey-poezdkoy-v-gorode-almaty/

pixel