jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Сенатор Серикбай Трумов принес присягу народу Казахстана

    Серикбай Трумов
    Серикбай Трумов. Фото: акимат Мангистауской области

    Экс-аким Мангистау Серикбай Трумов на пленарном заседании Сената принял присягу. Он поклялся верно служить народу Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.

    Представил сенаторам нового депутата спикер Сената Маулен Ашимбаев. Он напомнил, что указом главы государства Серикбай Трумов был назначен депутатом Сената.

    За свою карьеру Трумов успел поработать секретарем Мангистауского областного маслихата, акимом города и региона.

    Ашимбаев поздравил его с назначением и пожелал успехов.

    "Надеемся, что вы и дальше будете плодотворно работать в интересах нашей страны. Еще раз поздравляю с назначением и желаю успеха", - сказал спикер палаты.

    После этого Трумов принес присягу как впервые назначенный сенатор.

    "Клянусь верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость Республики Казахстан, строго подчиняться ее Конституции и законам, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности депутата", - сказал он.

    Отмечается, что его избрали в Комитет по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий.

    Напомним, что 7 сентября Токаев освободил Трумова от должности акима Мангистауской области.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.